Для чего мы страхуем машины? ( 2014-09-06 )

18hСегодня страхование автомобиля постепенно переросло из роскоши в необходимость, и все возникаемые вопросы о том, нужна ли страховка, уже не имеют никакого значения. Потому что сегодня кроме страховых компаний вам никто не сможет помочь, в случае ДТП, угона машин, бедствий, неосторожности коммунальных служб и других более проблематичных ситуаций. И поэтому главный вопрос стоит перед вами только то, как правильно выбрать страховку для своего автомобиля. ОСАГО — это страховка, которая должна проходить на обязательной основе, это интересы не только страховых агентов, но и ваши, а связанны они только рисками гражданских переживаний и серьёзной ответственности. В результате возникших проблем на дорогах и причинении вреда для жизни родственников и пассажиров специалисты просто настаивают на обязательном страховании.

Автострахование приносит вам множество возможностей, например, застраховать прицеп, автомобиль, мотоцикл или более значительные автомобильные разновидности. Для чего это? Всё довольно-таки просто и не составит вам большого труда, а также не займёт много времени. Давайте приведём пример: допустим, вы со своими друзьями отправились за город на свой дачный участок, для того, чтобы просто отдохнуть от тяжёлых трудовых будней и проблем на работе, а также пожарить шашлык и слиться с природой. И вот, наконец, вы выехали, на главную дорогу и всем захотелось выйти на две минуты, чтоб управиться со своими нуждами, а вокруг только лес и нечего больше. Заходя в страшный лес вас, укусила змея, и водить машину вы уже не можете. Ваш друг случайно захватил с собой свои права и сел «крутить баранку» и ехать в больницу. И вдруг вас останавливает ДПС, а в страховке прописано имя только водителя, и нет никакого кума, свата, брата и остальных родственников. А если у вас вообще нет страховки? В таком случае полиционер имеет полное право вас оштрафовать и даже не на большую сумму денег, ещё он возможно заберёт ваш транспорт на штраф площадку. Вот поэтому и стоит страховать свои автомобили заранее, ну, конечно же, если вы хотите отдыхать на своих законных выходных спокойно и хорошо, то не стоит лениться и жадничать. Ведь заплатив, небольшую сумму денег вы застрахуете свою любимую «ласточку» от повреждений.

Существует ещё один престижный вид страхования КАСКО – в отличие от предыдущего страхование, оно необязательное, а то есть вам предоставляется возможность выбрать и хорошенько обдумать всё.


Жизнь в Испании. Покупая недвижимость в Испании, можно ли вернуть депозит?