Новые технологии спецэффектов ( 2014-09-12 )

54hСегодня на рынке развлечений мы можем увидеть уйму различных спецэффектов, которые с каждым днём набирают всё большей популярности среди потребителей. Теперь даже устраивая день рождения, юбилей, свадьбу или другие более важные события людям уже неинтересно смотреть на танцы или слушать нудную речь тамады. Им хочется драйва и зажигательного настроения. Поэтому они приступают к приобретениям различных спецэффектов, таких, как генератор тумана. Что же это такое и, как оно работает?

Итак, приступим к обсуждениям. Для начала мы с вами разберёмся в том, что такое спецэффекты, а то есть генератор для спецэффектов – это устройство, предназначающееся для создания определённых искусственных эффектов. Зачастую такие предметы служат для получения эффекта дыма, на вид он как густой туман. Также неплохо пользуются успехом и генераторы тяжёлого дыма или обыкновенные дым-машины. Какие же существуют генераторы дыма?

Бывает несколько интересных видов генераторов, которые оснащены различными интересными эффектами. К примеру, генератор тумана – устройство которое позволяет получить эффект небольшого дымка, в нём вы с лёгкостью сможете рассмотреть лазерные узоры и спецэффекты. Благодаря таким установкам, вы получите эффекты прозрачного и лёгкого тумана, при котором вы будете полностью видеть сцену. В них также не входят элементы нагрева, а работа у них состоит благодаря мощному процессору, именно он под давлением может распылять дым. В отличая от лёгкого тумана, тяжёлый дым не позволит вам увидеть сцену и все её мелочи (украшения, дизайн, декорацию и т. д.). Но такой эффект может создать только генератор «тяжёлого тумана».

Дым-машина – позволяет генерировать выходящий дым. Такая система приравнивается к предыдущим генераторам, но она немного мощнее. Принцип работы не такой уж и сложный, как может показаться на первый взгляд. На термоэлементы подаётся специальная жидкость, конечно же, при помощи профессионального насоса. В процессе нагревания жидкость медленно начинает испаряться и через специальное отверстие выходит наружу в виде красивого тумана. Плотный дым этого генератора позволяет отражать все лазерные эффекты, а также объёмные фигуры. Поэтому если вдруг вы решились на весёлое и креативное празднование торжества, то непременно закажите себе лазерное шоу с дымовыми эффектами. Тем более что у каждого прибора есть своя определённая система управления, и вам не придется, мучатся и долго разбираться в инструкциях. Ведь на этих таких машинах всего несколько кнопок.


Новые технологии визуальных эффектов. Возможности 21-го века