Актуальность управляющих компаний для бизнеса ( 2015-02-06 )

15

Ни для кого не секрет, что главной целью любой предпринимательской деятельности является минимизация затрат и увеличение прибыли. Причем в этих целях должны работать все активы компании, в том числе и недвижимость, которую необходимо эффективно использовать и своевременно обслуживать. В случае с жилыми зданиями эту задачу выполняет управляющая компания жкх, а вот для бизнеса необходимо привлекать несколько иные организации со стороны.

Управление недвижимостью представляет собой определенную деятельность, имеющую свою специфику и обеспечивающую поддержание объекта в надлежащем виде, его усовершенствование и анализ его развития. Главным целями этого комплекса мероприятий являются: полноценное функционирование сооружения, уменьшение расходов на его содержание и возрастание прибыли благодаря его грамотному использованию. При этом управление объектами недвижимости может выполняться как владельцем имущества, так и сторонними работниками. И стоит понимать, что во втором случае все процессы будут осуществляться более профессионально. Основным отличием обслуживания зданий управляющей компанией от самостоятельного обслуживания является  не только привлечение компетентных специалистов, но и их комплексная, бесперебойная работа.

Управление объектами недвижимости может быть трех основных разновидностей:

  • Экономическое. В данном случае речь идет о регулярном анализе деятельности компании и ее использовании своих необоротных активов, а также усовершенствовании системы доходов и расходов, которые связаны с содержанием и обслуживанием сооружений. Сторонние сотрудники в этом вопросе всегда стараются сделать затраты минимальными, а прибыль максимальной, что позволяет предпринимателю использовать недвижимость выгодно и эффективно. Если же такого результата не имеется, стоит задуматься о смене управляющей компании.
  • Правовое. Этот вид управления необходим для грамотного составления и оформления всей документации, которая фиксирует право собственности на имущество. Также сюда можно отнести бухгалтерский учет, который связан с недвижимыми объектами.
  • Инженерное. Для этого управляющие компании проводят комплекс работ, которые необходимы для того, чтобы поддерживать и улучшать состояние здания и всех присутствующих в нем инженерных коммуникаций, позволяющих сотрудникам предприятия полноценно выполнять свои обязанности.

Благодаря такому обширному обхвату решений, управляющие компании помогают  бизнесмену наиболее эффективно и рационально использовать свои активы.


Ты не поверишь