Самые свежие новости о спорте ( 2015-05-15 )

p_50344989-320x200Спортивные достижения страны определяют ее место на международной арене. Сегодня команды Украины, представляющие страну на разного рода соревнованиях стараются сделать все для того, чтобы показать уровень развития страны, ее стремление к победе. Именно поэтому ныне Украина занимает почетные места в соревнованиях разных видов спорта.

Стоит отметить, что спортивні новини в україні – это именно те новости, которых с нетерпением ждут все болельщики из разных уголков страны. Что ж, не будем держать интригу и расскажем о последних новостях спорта.

Такой вид спорта, как теннис, издавна привлекал к себе массу внимания. Особенно если это женский теннис. Так, совсем недавно стало известно о грандиозном событии, которое касается не только Украины, но и всего мира. Первая ракетка нашей страны, прекрасная спортсменка, имя которой Элина Свитолина, родившаяся в Харькове, принесла славу всей Украине. Новый рейтинг WTA сообщил о том, что Свитолина торжественно вошла в 20ку лучших теннисисток не то, что страны, а всей планеты.

Далее на очереди рассмотрение событий касающихся еще одного не менее интересного в нашей стране и вне ее пределов виде спорта, а именно бокса. Украина, а вернее ее представители, на боксерской арене уже давно завоевали уважение и почет со стороны остальных стран. Не стал исключением и недавний бой украинца Сергея Федченко с французом по имени Ренальдо Гарридо. Отличная скорость движений, а также направленность ударов и контратак в результате стала причинной безоговорочной победы нашего спортсмена. Напомним, что поединок состоялся на территории США, а победа Сергея Федченко была стала решением большинства судий, которые внимательно следили за поединком боксеров и ходом борьбы.

Теперь пришло время поведать о не менее интересном, но достаточно «скучном» зрелище, которое также касается темы бокса. Многие из поклонников данного вида спорта знают о существовании канала НВО, на котором время от времени транслируется популярная программа под одноименным названием «The Fight Game». Как правило, во время эфира большинства серий передачи посвященных событиям бокса вниманию зрителей представлялись рейтинги самых зрелищных боев и боксеров, которые принимали в них более чем активное участие.

Недавно организаторы программы решили сделать все с точностью наоборот и продемонстрировали телезрителям обратную версию рейтинга, то есть показали и рассказали о самых скучных по версии канала боксерах. Все бы ничего, если бы среди наиболее нудных боксеров не оказался наш соотечественник лидер супертяжелого веса Владимир Кличко. Нам же остается надеяться на чувство юмора боксера и его хорошее настроение в будущих боях.

Мы все привыкли, что в боксерских боях, как правило, принимают участие представители двух разных стран. Тем не менее, придется забыть о такого рода стереотипах, потому как в ближайших числах месяца на территории вышеупомянутого США состоится поединок между двумя украинцами. Этот бой не только играет огромную роль в карьерах обоих спортсменов, он также станет для них шансом показать свою силу и навыки всем зрителям  американского ТВ, потому как стало известно, что трансляцией ожидаемого миллионами зрителей боя будет заниматься телеканалом ESPN2.

Хотя дзюдо и считается японским боевым искусством, это не стало преградой на пути нашей соотечественницы Светланы Яремки, которая является не только истинной украинкой, но и, как оказалось, достаточно сильным противником в весовой категории до 78 кг. Настолько сильным, что сумела побороть свою соперницу из Литвы и завоевать золото. Отметим, что турнир по дзюдо серии Grand Slam прошел в жарком Баку. Светлана Яремка – истинный и бесспорный победитель турнира. Хотя спорить здесь нет смысла, потому как здоровье дороже всяких споров.

И напоследок стоит вспомнить о том виде спорта, который невозможно забыть. Как вы уже успели догадаться, речь пойдет о футболе. А именно о знаменательном событии в жизни капитана сборной команды «Шахтер» Дарио Срны. Данная новость на много важнее побед команды или ее неудач. Через полтора месяца семью игрока ждет пополнение, потому как жена футболиста ждет сына.


Погода! Спорт