Социальная сеть от Google ( 2017-07-03 )

12Например, Круги, которые на первый взгляд кажутся аналогами групп в других социальных сетях. На самом же деле, это довольно неординарный способ группировки контактов. Всё-таки, группы — более статичное явление. Вот ты состоишь в группе велосипедистов. Допустим, она закрытая. Ты пишешь сообщение — и кроме «велосипедистов» его никто не видит. В Кругах всё несколько иначе.

Во-первых, ты сам определяешь, кто состоит в том или ином Круге, так что сравнивать их с группами уже не вполне уместно. Во-вторых, создав сообщение о велосипедах и горном спорте, ты можешь одновременно сделать его доступным для участников Кругов «Велосипедисты» и «Любители экстремальных видов спорта». Вы можете купить аккаунт от Гугла посетив магазин аккаунтов вконтакте, од, авито АВТОРЕГ в одни руки!

Особой благодарности заслуживает мобильная версия клиента, через которую фото и видео можно загружать в G+ прямо из телефона, не мучаясь с синхронизациями и прочими экспортами. Ещё одна особенность — совместная работа с контентом как часть концепции «очеловечивания» интернета. Например, можно вместе с друзьями смотреть прямые трансляции матчей с YouTube, тут же обсуждая интересные моменты через встроенный голосовой чат. Кстати, о чатах. Есть как обычный текстовый, как в Gmail (боже, наконец-то его можно масштабировать!), так и групповой видеочат-конференция на десять человек — то, что скайп предлагает как платный сервис. А ведь есть ещё такая приятная мелочь, как автоматическое переключение на говорящего: программа улавливает голос и сама определяет, кто из участников излагает мысль.