Онлайн игры для двоих ( 2014-02-10 )

Онлайн игры для двоих

Онлайн игры сегодня для многих стали излюбленным способом времяпрепровождения. При этом есть немало игроков, которые максимальное удовольствие от процесса игры получают, играя вместе с приятелем, соревнуясь или помогая друг другу. На большинстве игровых сайтов лишь некоторые игры дают возможность одновременного участия двух и более игроков, а вот сайт http://igri.com.ru создан специально для любителей игр на двоих. В основном, это игры, предполагающие соперничество, которое придает игре еще больший азарт, накал страстей — например, стрелялки, драки, спортивные игры, собранные в разделе http://igri.com.ru/gonki/ гонки на различных видах транспорта. Где-то нужно соревноваться в скорости реакции, где-то в меткости, а в логических играх на двоих придется померяться с соперником смекалкой, умением выстраивать стратегию борьбы, просчитывать ходы. А вот в разделе «Огонь и вода» собраны игры, где участникам предстоит не состязаться друг с другом, а напротив, оказывать помощь и поддержку.

Игровыми персонажами в этой серии игр являются Капелька и Огонек, которым необходимо пробираться через лабиринты — храм света, ледяной, лесной храмы, подземный город, собирая сокровища, избегая ловушек, сражаясь с врагами. В каждой игре есть участки, безопасные для одного из персонажей и непроходимые для другого, а есть опасные для обоих. Приключения Капельки и Огонька являются разновидностью игр-бродилок, на сайте немало игр этого жанра с другими героями, которые имеют свои преимущества и уязвимые места. Это Губка Боб и Патрик из популярного мультсериала, роботы-воины, котята, крольчата, мячики-попрыгунчики, и конечно, Супер братья Марио, а также другие персонажи. Есть здесь игра «Золотая лихорадка» — версия для двоих популярной игры Goldminer.

Разнообразные игры с танками, в которых нужно стрелять по танкам противника и маневрировать, уворачиваясь от его выстрелов, разрушать его здания и сооружения, стараясь не задеть собственные, рассчитывать траекторию стрельбы в лабиринтах с учетом рикошета от стен, стараться захватить чужую сокровищницу, охраняя свою — это, конечно, не WoT, но тоже довольно увлекательно. Есть среди игр гонки на автомобилях разных моделей или бегалки, где герою нужно двигаться к финишу на своих двоих (а может, на четырех или даже шести – среди игровых персонажей есть и человечки, и зверушки, и разные букашки-таракашки, и даже лангольеры-пожиратели звезд), собирая бонусы и уворачиваясь от опасностей.