Онлайн игры Маша и Медведь ( 2014-02-11 )

Онлайн игры Маша и Медведь

Иногда создатели компьютерных игр сами придумывают для них героев, но очень часто в компьютерных играх обретают вторую жизнь герои популярных мультфильмов, комиксов, книг, сериалов. Так, друзей из веселого мультсериала, Машу и Медведя, можно сегодня встретить не только на телеэкране. Их изображения украшают детскую одежду и посуду, канцтовары, а на сайте http://masha.org.ru доступна целая серия компьютерных игр, в которых действуют бойкая непоседа Маша, ее верный старший товарищ Медведь и другие персонажи популярной мультяшки. Среди адресованных детям игр немало развивающих, логических, помогающих совмещать увлекательную забаву с развитием внимания, памяти, повторением арифметических операций. Например, в игре «Лесная математика» Медведь несет корзину с пирожками и спрятавшейся под ними Машей, а по дороге решает примеры. Правильный ответ нужно выбрать из нескольких предложенных, за каждую ошибку отнимается жизнь.

Развитию наблюдательности способствует игра «Картинки-двойняшки», где нужно найти все различия между двумя картинками, изображающими сцену лечения Медведя Машей. А вот игра «Карточки-дубли» развивает еще и память, задача состоит в том, чтоб одновременно переворачивать по две картинки с одинаковыми изображениями. Сначала действовать приходится наугад, но после ряда неудачных шагов, запомнив, где какие картинки лежат, можно справиться с заданием быстрее, уложившись в отведенное время. Игра имеет несколько уровней сложности. Если ребенку больше по душе игры-бродилки, обратите внимание на раздел http://masha.org.ru/brodilki/, где героев ждут увлекательные и небезопасные приключения.

Игра «Догонялки на выживание» создана, скорее, по сюжету сказки «Три медведя», а не «Маша и Медведь». Ее героиня – заблудившаяся в лесу девочка, случайно попавшая в медвежью избушку. Ей предстоит убегать от неприветливых хозяев, по пути подкрепляясь кашей и наращивая силу, а также ломая табуретки. Если героиня съест нужное число порций, сломает определенное число табуреток и не столкнется со злыми медведями, она сможет покинуть домик и окажется на свободе и в безопасности. В игре «Наперегонки за Медом» Маша старается попробовать меда из каждого наполненного медведем бочонка, а тот старается ее перехватить. В стремительной версии игры к каждому бочонку приставлен свой сторож, и чем меньше остается бочонков, тем тщательнее охраняют каждый. Есть на сайте приключенческие, кулинарные игры, игры-раскраски.