Как выбрать ортопедическую подушку? ( 2014-07-23 )

60ghjЕсть ли необходимость в приобретении ортопедической подушки? Понятно, что она чем-то отличается от обыкновенной подушки, но сегодня можно услышать много информации о большой пользе от ее использования. Есть различные ортопедические подушки, в зависимости от того, где они могут быть использованы. Подушки, предназначенные для сна, несколько отличаются о тех. которые берут с собой в офис. Последние кладут под спину для того, чтобы она меньше уставала на протяжении рабочего дня.

Итак, подушка ортопедическая имеет ряд преимуществ перед простой, которой мы привыкли пользоваться в повседневной жизни. Вот они:

-снимается нагрузка с шеи и плеч, за счет этого шейный отдел позвоночника значительно расслабляется,
-кровоснабжение головного мозга нормализуется, ровно как и дыхание во время сна,
-постепенно исчезают головные боли, характерные для утра,
-исключаются болезни и искривление позвоночного столба.

Такая подушка становится самой настоящей опорой и имеет немного приподнятую поверхность. Она отлчино поддерживает не только голову, но и шею во время сна. Внешне ортопедическая подушка обычно смотрится как плоский предмет, оснащенный с одной горизонтальной стороны валиком. Этот самый валик в норме касается плечевого пояса. Именно за счет этого человеку обеспечивается максимально естественная поза. Тем, же кто страдает от остеохондроза, такие подушки физически необходимы — они способствуют уменьшению болевых ощущений.

На сайте http://diag.com.ua/ortopjedija/ortopjedichjeskije-podushki/ имеется широкий ассортимент ортопедических подушек. Для каждой модели указывается подробная информация: то, из какого материала она изготовлена, сколько слоев имеется в подушке, принцип распределения нагрузки и так далее. Можно отбирать подушки согласно принадлежности к тем или иным производителям, а также по тому, какие внутри изделий имеются наполнители.

В левой части сайта имеется колонка с лидерами продаж в той товарной категории, которая интересует пользователя. В верхней части есть контактные телефоны, а также ссылка с подробной информацией относительно заказа и доставки. В левом верхнем углу можно увидеть строку поиска в случае, если вы не нашли то, что искали.

Если вам понравится продукция данного интернет-магазина, и вы пожелаете следить за новостями и специальными акциями, то можете вступить в группы в различных социальных сетях или же просто нажать соответствующую кнопку в нижней части главной страницы.


Жить здорово!: Как выбрать подушку