Разновидности вышитых рубашек ( 2014-09-20 )

48hКаждая страна мира имеет свои традиции и национальную одежду. Украина ничем не отличается от других стран. На сегодняшний день очень популярно носить футболки с флагом или гербом страны. Помимо этого в моду стремительно вошли вышитые рубашки. Их ассортимент потрясает своим разнообразием. Существуют вышиванки, которые сочетают в себе различные узоры. На рубашке может быть вышит как простой орнамент, так и цветы. А иногда можно найти вышиванки, которые имеют на себе целую картину. Фасон и цвет изделия также может быть самым разнообразным. Производители чаще всего используют для изготовления вышитых рубашек такие ткани как лен, домотканое полотно, шифон и поплин.

Каждый человек относится к такой одежде по-своему, одни носят вышитые рубашки каждый день, а другие одевают их только на торжество или праздник. Именно по-этому различают несколько видов вышиванок в зависимости от их назначения. Первым видом является традиционная рубашка. Орнамент выполняется на сером льне. Для создания узоров используют красно-черные или синие нити. Такие рубашки подходят для истинных ценителей исторических ценностей своей страны. Если вы считаете себя патриотом, то именно для вас производители выпускают патриотические вышиванки. В этом случае вышивание происходит на белом ли сером льняном полотне. Цвета нитей чаще всего имеют красно-черный оттенок. Она несет в себе значение всей символики нашей родины. При первом взгляде на вас люди поймут, что вы истинный украинец. Если вы заинтересованы в приобретении такой рубашки просто пропишите в интернете чоловічі вишиванки, и вы сможете подобрать подходящий вариант именно вам.

Еще одним видом является элегантная вышитая рубашка. Она изготавливается из черного льна, а вышивка осуществляется золотистыми, серебристыми или красными нитями. Такие рубашки можно отнести к вечерней одежде, потому как они очень утонченны. Также они придают стройный вид и скрывают недостатки при помощи черного цвета. Но из-за своего цвета, они довольно практичны, и поэтому идеально подойдет для ежедневного применения. Современная вышитая рубашка имеет модный покрой и прекрасно подойдет для молодежи. Их можно сочетать практически со всей одеждой начиная от брюк и джинсов, заканчивая леггинсами. Для узоров применяют синие нити. Очень популярной стала нейтральная рубашка с вышивкой. Она чаще всего выполнена в нейтральных цветах и идеально подходит для повседневного ношения, а также прекрасно сочетается с любой одеждой.