Виды ванн и их характеристика ( 2014-10-27 )

19gГлавным предметом в ванной комнате является непосредственно ванна. Еще несколько лет назад мы не имели большого выбора этой сантехники и считали, что лучше чугунной ванны нет ничего. Но уже сегодня в магазинах можно найти огромный ассортимент ванн. Они могут отличаться как размером, формой и цветом, так и материалом из которого ванна изготовлена. Если говорить о ваннах и материалах, которые используются для их производства, то можно выделить несколько видов. Существуют чугунные, стальные, акриловые и керамические ванны. В этой статье мы рассмотрим подробно каждый из видов, а также узнаем их характеристики.

Как мы уже сказали, чугунные ванны знакомы нам уже несколько десятилетий. Такой вид ванн имеет довольно низкую стоимость и спрос на них очень велик. Так как сам по себе чугун, это хрупкий материал, то стенки ванны делают довольно толстыми. Зачастую вес ванны из чугуна может досягать 100 килограмм. Именно по этой причине процесс установки и монтажа считается довольно трудоемким и может занимать много времени. Но такие ванные не могут долго сохранять тепло. Еще одним преимуществом такого вида сантехники является большой срок службы. В свою очередь, стальные ванны имеют вес намного ниже предыдущего варианта, он колеблется от 30 до 35 килограмм. Естественно, процесс монтажа упрощается. Но так как стенки такой сантехники очень тонкие, при включении будет издаваться довольно-таки громкий звук. Срок службы стальной ванной составляет около 30 лет, естественно, при правильном уходе. Очень хорошими на сегодняшний день являются ванны kolpa san.

Если же вы хотите действительно облагородить комнату, то лучшим вариантом станет акриловая ванна. Она имеет прекрасные как внешние качества, так и характеристики. Вес такой ванны не превышает 18 килограмм, что существенно делает проще установку. Она имеет прекрасную устойчивость и прочность, это дает возможность служить ей не менее 7 лет. Но для того чтобы она прослужила вам долгие годы стоит правильно за ней ухаживать и ни в коем случае не ставить в ванну тяжелых предметов, которые могут оставлять царапины. Такой вид сантехники прекрасно удерживает тепло. Керамические ванны можно еще назвать комбинированными, так как они сочетают преимущества акриловых и чугунных. При хорошем уходе она может служить неограниченное время. Для установки такой ванны вам потребуется профессионал, потому как в случае небрежного монтажа могут появиться надколы и трещины.


Венецианская Штукатурка На Потолке в Ванной Комнате