Преимущества покупки компьютера в «А-Техно» ( 2015-01-13 )

vybor_noutbuka

В настоящее время, практически в каждом доме есть персональный компьютер. Еще десять-пятнадцать лет назад подобная вещь была доступна далеко не всем, так как стоимость ее была достаточно солидной. Однако внедрение новых технологий и конструкторских решений позволило создать образцы техники, которая может использоваться в домашних условиях и иметь приемлемую стоимость. Появление же на рынке ноутбуков стало еще одним фактором повсеместного распространения компьютеров, так как появилась возможность использовать их не только в домашних условиях, но и за пределами дома. Мобильность ноутбуков это их несомненное достоинство, но при выборе техники необходимо руководствоваться и другими соображениями. При посещении специализированного магазина, в большинстве случаев можно получить консультацию у продавцов по поводу того, что именно приобрести лучше, стационарный персональный компьютер, или ноутбук.

Но тут есть и обратная сторона, так как продавцы предпочитают рекламировать имеющийся в магазине товар, даже если его достоинства весьма сомнительны. Поэтому необходимо иметь представление об обоих вариантах, с тем, чтобы потом не пришлось жалеть о сделанном выборе. Конечно, в первую очередь все зависит от того, как именно вы будете использовать компьютер, и для чего конкретно он нужен. Нужно понимать, что главным преимуществом стационарного компьютера перед ноутбуком при сопоставимой стоимости является мощность. Ведь игровой стационар стоит практически столько же, сколько и бюджетный ноутбук и если вам нужен домашний игровой центр, то выбор очевиден. Кроме того, в случае поломки стационарного компьютера, его ремонт обойдется дешевле, ведь даже купить блок питания для ноутбука samsung обойдется дороже, чем, к примеру, заменить оперативную память, или жесткий диск у стационара.

Еще один нюанс, это возможность дальнейшего апгрейта, или обновления техники. Ведь не секрет, что программное обеспечение для компьютеров постоянно усовершенствуется и требует большей мощности, особенно это касается игровых программ. То есть против мобильности ноутбуков выступают несколько важных достоинств стационарных компьютеров и при покупке их нужно принимать во внимание. Большой выбор стационарных компьютеров и ноутбуков вам предложат на http://a-techno.com.ua, что, несомненно, позволит выбрать оптимальный вариант по соотношению цена – качество. В Интернет-магазин «А-Техно» вас не будут настойчиво уговаривать приобрести определенную модель, так как главная задача, это продать тот товар, которым клиент будет доволен. К тому, же по сравнению с конкурирующими компаниями, стоимость комплектующих и ноутбуков, представленных в магазине, ниже, чем у конкурентов, да и регулярное проведение различных акций позволит сэкономить на покупке.


Полезно знать: ✔ Как выбрать видеокарту?