Обрезка видео ( 2015-05-15 )

503678295_5Иногда при просмотре какого-либо фильма или видеоролика, вам необходимо вырезать фрагмент с песней или просто фрагмент видео, рекламу для того чтобы создать новое или улучшить старое видео, сократить время фильма, создать клип из маленьких видеороликов. При помощи инновационных компьютерных программ, данная задача не является сложной.  Существует множество разных компьютерных программ, с помощью которых вы можете вырезать фрагмент из видео, музыку, добавить музыку или видео к данному фильму и тому подобное. Стоит только определиться, какая программа вам необходима, и какую операцию вы будете выполнять.

Для того чтобы узнать как вырезать звук из видео вам необходимо скачать специальную программу, которая сможет вырезать любой фрагмент и звук из определенного видео. После того, как программа закачена, добавьте определённый видеофайл в программу и перенесите его в монтажный стол. Запустите программу. Во вкладке «импорт» нажмите кнопку «добавить медиафайл». Затем, выберите видео, с которым вам необходимо работать. Удерживая левую кнопку мыши, перенесите его на монтажный стол. После этого, обозначьте границы ненужного  фрагмента.

Теперь переместите бегунок на строке прокрутки до начала нужного фрагмента. Для более точного определения пользуйтесь кнопками «к предыдущему кадру»,  «к следующему кадру». Нажмите кнопку «разделить треки на две части». Либо выберете функцию «изменить, разрезать клип». На монтажном столе появится два клипа разделенные по указанные границы. Теперь переместите бегунок на строке прокрутки до окончания фрагмента, нажмите кнопку «разделить треки на две части» еще раз. Либо снова выберите функцию «изменить, разрезать клип». В результате этих действий на монтажном столе появится три клипа. Второй и есть ненужный или нужный вам фрагмент.

Если данный фрагмент есть предметом того, что вы хотели убрать из видео, удалите его кнопкой «Delete» на клавиатуре. Либо выберите функцию «изменить, удалить».  Для того чтобы сохранить уже готовый и нужный вам результат обрезанного видео, вам необходимо нажать кнопку «экспорт» и выбрать функцию «сохранить как видеофайл». Если нужно изменить параметры сохранения, нажмите кнопку «сохранить» и назовите новый файл. Нажмите кнопку «сохранить» еще раз и подождите немного, пока программа создает видео, без ненужного вам фрагмента.

Нажав воспроизвести файл, вы можете сразу оценить результат.  Таким образом, вы можете из длинного фильма вырезать только нужный вам фрагмент, либо же вырезать из фильма рекламу и тому подобное. Качество данного видеоролика не ухудшается, остается прежним. Если результат вас не совсем устраивает, вы можете начать заново. Только выполняйте все операции по назначенной схеме, то есть поэтапно.

Для того чтобы пользоваться такой программой вам не нужны большие компьютерные знания. Достаточно уметь знать элементарные механизмы вашего компьютера. Данная программа очень легкая в использовании, все функции и кнопки обозначены на русском языке. Так же, вам предоставляется возможность включить режим подсказок. Таким образом, программа будет подсказывать поэтапно, что вам необходимо сделать.

Скачать такую программу вы сможете на официальном сайте в интернете. Будьте внимательными, остерегайтесь некачественных подделок. А так же, скачивайте только те программы, которые подходят вашей операционной системе.  При установке выполняйте все нужные требования и правила. Только тогда вы сможете начать работать.

Устанавливайте много различных полезных программ на ваш компьютер. А также, вы можете установить их на свой мобильный телефон. В таком случае, вы делаете свои приспособления компьютерной коммуникации еще более мобильней и удобней в использовании.  Ваши персональные компьютерные помощники должны работать на вас.


Как обрезать видео