Что взять на ночную рыбалку? ( 2015-02-07 )

10

Ночная рыбалка для многих мужчин представляет собой отличную возможность поймать большой улов. Но для того чтобы добыча действительно была стоящей, к самому процессу ловли необходимо тщательно подготовиться. И желательно делать это заранее, за день до похода на водоем, приготовив себе все для рыбалки.

Для начала следует определиться с тем, где, собственно, вы будете рыбачить. Нужно подобрать для себя несколько хороших мест, оценить их особенности и остановиться на самом подходящем варианте. Если возникнет необходимость, стоит очистить выбранной участок от травы.

Также надо не забыть про хорошую экипировку. Даже в летние месяцы в ночное время суток на природе немного прохладно, поэтому нужно или взять с собой теплые вещи, или надеть их еще дома. Причем лучше если вся одежда будет непромокаема. Кроме этого, понадобится головной убор и сапоги с высоким голенищем, которые защитят ноги, если в темноте наступите на змею. Вместе с одеждой следует положить себе фонарик, ведь ночью без него будет крайне сложно. Отличной идеей станет источник света, прикрепленный к головному убору. Вместе с тем, если есть возможность, возьмите еще один, дальнобойный фонарик.

Ну и, конечно же, в сумку с вещами в обязательном порядке необходимо положить средство от комаров. Это правило, которое знает любой рыбак. Хоть дневная, хоть ночная рыбалка вряд ли вам понравятся без должной защиты от насекомых. При этом такое средство лучше предварительно проверить на его эффективность и в случае плохого результата заменить на новое. Складной стул и ножик можете взять, если позволяет место и есть нужда в этих вещах.

Что касается самих снастей, то в первую очередь нужно учесть, что рыбачить вы будете в темноте. Соответственно все приспособления должны быть сложены так, чтобы вам не пришлось их долго искать наощупь. К тому же что-либо менять или завязывать ночью практически невозможно, поэтому следует брать с собой несколько удочек, подготовленных разными способами. Все остальное стоит аккуратно и упорядоченно сложить в коробочку.

Подготавливая снасти для ночной рыбалки позаботьтесь о том, чтобы в вашей удочке была толстая леска и большой крючок, так как ночью вероятность крупного улова значительно возрастает. А об инерционных катушках и скользящих поплавках лучше забыть.

И напоследок, не забудьте взять вспомогательные средства: полотенца или тряпки для вытирания рук и аптечку с лекарствами первой необходимости (разные таблетки, йод, спирт, бинты, вату и т.д.).


Истринское водохранилище Ночная Рыбалка Лещ