Как выбрать компрессор для автомобиля? ( 2015-02-15 )

00000038224_11

На сегодняшний день как ручной, так и ножной насос давно стал пережитком прошлого. У большинства современных водителей в багажнике есть специальный автомобильный компрессор, с помощью которого быстро можно подкачать шины. Автокомпрессор представляет собой электрическое устройство, которое обладает достаточно компактными размерами и работает от обычного прикуривателя либо аккумулятора.

Так как компрессор для машины необходимо постоянно возить с собою, желательно, чтобы его вес был не слишком тяжелый и занимал мало свободного места. Во время выбора данного устройства необходимо ориентироваться на максимальное давление, какое требуется от насоса. Практически для всех малолитражных машин данный показатель находится в интервале 1.8-2.2 атмосфер. Также хочется отметить тот факт, что все существующие на рынке компрессоры разделяются на две категории: мембранные и поршневые. Компрессор мембранного типа работает за счет специального резинового полотна, которое совершает возвратное движение. Такие устройства на сегодняшний день не являются популярными, их уже практически не используют. Все дело заключается в том, что они не способны выдавать высокое давление данные компрессоры подходят для накачки шины велосипеда или автомобильной покрышки, радиус которой не больше чем 14 дюймов. Так как мембрана здесь главный элемент, то из рабочего состояния она выходит достаточно часто. Более распространённым вариантом является поршневой воздушный компрессор. В данном устройстве рабочее давление обеспечивается с помощью возвратного движения поршня, которое создает электрический двигатель. Данные компрессоры являются более производительными и способны прослужить долгое время.

Выбрать качественный автомобильный компрессор можно в автомагазине «Avtofishki» он предлагает для своих клиентов большой ассортимент автомобильных аксессуаров, а также необходимые запчасти для того чтобы проводить тюнинг автомобиля. Оригинальные аксессуары, представленные в магазине, проходят специальную проверку на соответствие с общепринятыми стандартами качества, а также сертифицируются, благодаря чему клиент, сделав покупку на сайте avtofishki.com.ua гарантировано получает товар высокого качества. Руководители автомагазина Avtofishki работают с поставщиками, профессионализм которых проверенный временем, благодаря чему могут с уверенность сказать, что их товар качественный.


Как выбрать компрессор для гаража