Книга – лучший подарок ( 2015-08-01 )

kenzo-vtornik-3В жизни каждого человека есть события, на которые ему дарят подарки. И всех есть определенный круг людей, которым дарят подарки. Часто случается так, что при необходимости поздравить человека с праздником, сложно выбрать подарок. И тут вспоминается поговорка о том, что лучший подарок – это книга. И в самом деле, книгу можно подарить человеку любого возраста, увлечений, рода деятельности и т.д.

Сегодня, к сожалению, люди читают все меньше. А если и читают, что по большей части из-за нужды, а не ради расслабления и отдыха. Поэтому книга – это серьезный подарок, и перед тем как подарить ее, нужно хорошо подумать какой именно жанр будет интересен человеку. Можно подарить электронную книгу, если именинник увлекается ноу-хау. Но все же живая, бумажные подарочные книги всегда превзойдут электронную.

Изысканным подарком для близкого человека, сослуживца или начальника станет эксклюзивное издание, которые иллюстрированы красочными картинками и роскошно вытеснены. При этом жанр может быть любой – кулинария, классическая литература, научная фантастика, энциклопедии и редкие издания. Особенно книги, которые редко попадаются в продаже, способны стать самым роскошным подарком.

Даже если человек совсем не увлекается чтением, ему можно подарить книгу о кулинарии, рыбалке, охоте. Детям разного возраста можно дарить красочные сказки, школьникам – энциклопедии и научные книги, девочкам – о красоте и искусстве. Книга помогает человеку обогатиться знаниями, и для этого не нужен учитель или институт. Книга несет нам не только знания, которыми обладает автор, но также и его мысли и чувства. Читая хорошее произведение можно окунуться совершенно в иной мир, увидеть своими глазами каким был мир сотни и тысячи лет назад, или какова она фантастическая реальность, что приснилась автору. Преподнося человеку в подарок книгу, мы дарим не только бумагу с текстом, а частичку души.

Придя в книжный магазин или открыв страницу сайта в интернете, можно найти все нужно. Можно выбрать книгу, написанного автором современности, или обратиться к классике. Хорошие магазины могут предоставить широкий выбор не только художественной литературы, но книги о кулинарии, домоводстве, животном мире и научных пособий. Книги в интернет-магазинах стоят дешевле, но придется немного подождать пока ее доставят. Теперь главное правильно определиться с жанром.


Не всегда книга – лучший подарок