Как выбрать и приобрести гитару ( 2019-06-20 )

kakuyu-gitaru-vibrat-dlja-novichka-text-image-4Итак, вы воспылали любовь к музыке и решили купить гитару. И сразу же перед вами один за другим встают вопросы: какая модель лучше, где покупать и т.л. Так как же не ошибиться в выборе? Где покупать, в реале или через Интернет?

У каждого из этих двух путей есть свои плюсы: в обычном магазине можно взять инструмент в руки, поиграть и послушать, в интернет-магазинах гитары обычно стоят дешевле. Многие действуют так: слушают в обычном, а покупают в Интернете. И в результате нередко бывают разочарованы, не стоит забывать, что двух совершенно одинаковых инструментов не бывает и что даже гитары одной и той же модели могут несколько отличаться. Отсюда вывод: если качество гитары и звук действительно важны для вас, не рискуйте ради небольшой экономии.

Как выбрать хорошую недорогую гитару?

Итак, вам нужна акустическая гитара купить ее вы можете или в сети или в реальном музыкальном магазине.  Если вы делаете первые шаги и не планируете много тратить на инструмент, то для начала надо понять и смириться с тем, что все дешевые гитары (до 300$) сегодня производятся в Китае, и бренд в этом случае практически не важен. При покупке недорогой электрогитары стоит уделить больше внимания ее состоянию, удобству и дизайну. Можно поступить и следующим образом: купить недорогой инструмент и заменить на нем звукосниматели на более качественные, от ведущих производителей — получится компромиссный вариант по цене и качеству звука. При покупке акустической гитары нужно перебрать нескольких экземпляров или моделей: конечно, очень многое будет зависеть в дальнейшем от обращения и условий содержания инструмента, но в момент покупки гитара должна, быть в идеальном состоянии и полностью вас устраивать но звуку.