Как выбрать домен. Несколько простых правил ( 2019-03-21 )

kak-vybrat-domen-dlya-sajtaБизнес без собственного сайта – вчерашний день. Создание собственного интернет – ресурса обязательно для тех, что хочет, и планирует в дальнейшем развиваться, вплоть до выхода на международный уровень работы. Именно поэтому с первых моментов важно уделять большое внимание мелочам, таким, как например, выбор домена, доменного именно, так как именно оно в дальнейшем может сыграть решающую роль в развитии структуры компании на просторах интернета.

На самом деле, правильный выбор имени домена особенно важен для его дальнейшего запоминания, и естественно, раскрутки. Желательно сначала удачно выбрать подходящее доменное имя, а уже потом регистрировать его и приступать к разработке дальнейшей стратегии продвижения. При этом, название ресурса, созданное при помощи offshore domain, позволит не просто заходит на сайт потребителям со всего мира, но и вызывать ассоциации с компанией, что очень важно на этапе развития.

При выборе домена и имени для собственного интернет – ресурса нужно взять во внимание следующие рекомендации опытных разработчиков

1. Домен должен вызывать ассоциации с тематикой ресурса. В идеале – это латинская версия название компании, интернет – магазина или услуги. Однако, как показала практика, сегодня это не всегда возможно. Тогда нужно подумать о более оригинальном варианте написания.

2. Выбрав домен нужно сразу же его зарегистрировать, а не ждать, пока его перекупят умники, специализация которых скупка доменов. Даже если после и передумаете, и решите все-таки зарегистрировать выбранное имя, домен уже может быть занят, и его выкуп обойдется в несколько раз дороже.

3. Доменное имя, домен, должен быть коротким и легко запоминающимся. Чем короче имя, тем проще его набрать в браузерной строке, тем меньше вероятность ошибок. Чаще всего оптимальный вариант при выборе имени – это аббревиатура, чем полное название компании.

4. Доменное имя должно легко и однозначно произносится. Даже если одна буква в названии может быть написана несколькими вариантами, лучше зарегистрировать домены со всеми возможными вариантами написания.

5. Важно обязательно проверить орфографическое написание имени.

6. Лучше всего приобретать домен в компаниях, предоставляющих услуги платных хостингов. Гнаться за бесплатными вариантами или дешевизной здесь нельзя. И, кроме того, категорически нельзя пользоваться услугами посредников.