Консультация юриста – советы клиентам ( 2015-02-20 )

10

В жизни практически каждого человека возникает необходимость обратиться к помощи юриста и получить квалифицированную помощь. Но часто, клиенты, обращаясь за консультацией, забывают, что юрист не психолог и что бы максимально сократить время визита и получить максимум ответов на свои вопросы, их нужно готовить заранее.

Важен и выбор – куда и к кому пойти. Допустим, у Вас нет знакомых, рекомендующих обратиться в определенную фирму или к уже проверенному специалисту. Сегодня эта проблема решается просто благодаря интернет-поиску. Задав поисковый запрос, например: «консультация юриста Полтава» получаете солидный список фирм, и адвокатов занимающихся частной практикой. Остается позвонить и договориться о встрече.

Начало общения

Юриспруденция тонкое дело и многогранное. Существует много направлений и юристы, и адвокаты, выбирают определенную область деятельности. Поэтому, если Вам нужен адвокат по семейным вопросам, то обращаться к специалисту, занимающемуся услугами для бизнеса, просто не имеет смысла.

У Вас ест проблема, постарайтесь сформулировать описание в нескольких словах, а так же определиться, что Вы хотели получить в результате ее разрешения. Нужна только консультация или важно и дальнейшее сопровождение и юридическая помощь. Подготовьте документы (если такие имеются) подтверждающие Ваши права, правоту и претензии.

После этого, звоните в юридическую компанию и озвучивайте свою проблему. Вам рекомендуют грамотного юриста практикующего в нужной для ее решения области, назначат и согласуют дату и время консультации.

Специализация и консультации юриста

Юридические фирмы имеют гораздо более широкие возможности по предоставлению полного спектра услуг. Разнообразные направления, а их около 25 требуют детальных знаний в каждом из них и соответственно это командная работа. Есть компании, специализирующиеся исключительно по вопросам семейным, имущественным, родительским правам или алиментам. Хозяйственная деятельность и услуги для бизнеса, это совершенно иное направление, как и представление в судах, криминальное право, международный арбитраж и т.д. Чем крупнее компания, тем больше видов услуг она охватывает. По такому принципу оказывают юридические услуги Полтава, Киев, Харьков и другие города Украины.

Чем яснее Вы сами будите представлять и понимать свои конечные цели, тем больше вероятность положительного исхода и разрешения любой возникшей проблемы и быстрее пути достижения положительного результата при юридическом сопровождении.


Консультация юриста. Кража денег с банковской карты. Защита прав