Особенности оградительных лент ( 2015-04-13 )

Nylofor_Medium_BETAFENCE_50_miniЛента оградительная является востребованной при широком спектре работ. Ее можно применить для кратковременного ограждения аварийной местности, включая участки дороги, места дорожно-транспортных происшествий, открытых участков траншей, около придомовых территорий со сходами снега и льда с крыш, строительных площадок,  территорий, где проводятся митинги и различного рода собрания, акции, развлекательные и спортивные мероприятия, семинары, а также на опасных для людей территорий, где необходимо огородить местность, с целью избегания травмирования случайных прохожих.

Стандартно выпускается классическая лента оградительная в роликах, которые обеспечивают удобное развертывание и свертывание ленты. Стандартные цвета, в которые окрашивают ленты – желтый, оранжевый, черно-желтый, красно-белый и другие. К оградительным лентам, которые предназначаются для ограждения территорий, устанавливаются следующие требования:

- высокий уровень прочности;

- повышенная надежность;

- стойкость на разрыв и растяжение.

Исходя из необходимости придать лентам таких качеств,  ее изготавливают  прочного полиэтиленового состава высокого давления. Это и придает ленте высокую надежность и прочность. Обычно разрывная стойкость подобных материалов составляет около 90К. И помимо этого для того, чтобы сделать ленту более заметной в ночное время, ее оснащают  специальными светостабилизирующими элементами. Это дает возможность распознавать ленту даже ночью и на больших расстояниях.

Лента обладает компактными размерами, благодаря чему ее можно без труда возить с собой. Ширина и длина лент может резко разниться. Цвета подбирают специальным образом, чтобы они были видны отчетливо при любой погоде. Если в цветах присутствуют полосы под наклоном контрастного цвета, то такую ленту иногда называют «зебра». Самое главное преимущество такого типа ограждения – его низкая стоимость и доступность. Также они водостойки и не чувствительны к перепадам температурного режима. Поэтому оградительная лента до сих пор остается наиболее популярным типом ограждения.


Лента сигнальная оградительная