Как подключить кардшаринг? ( 2016-12-31 )

64782912-300x204Спутниковое телевидение – это несколько сотен (а то и тысяч) каналов, отсутствие рекламы и удобный формат вещания. К сожалению, мощные направленные модели обладают серьезной массой, а спутниковые — большой подверженностью воздействию ветра (эта характеристика называется «парусность»). Поэтому, если вы самостоятельно намерены заняться установкой, нужно заранее позаботиться о крепежных элементах, кронштейнах, мачтах, продумать и рассчитать их конструкцию, ведь упавшая антенна может, к примеру, повредить крышу или припаркованный автомобиль.

Оборудование часто бывает трудно разместить на крыше или стене многоэтажного городского дома. Зато в загородных усадьбах есть все условия для размещения тарелки, тем более что при большом удалении от телевышек спутниковое ТВ зачастую вообще является единственно возможным вариантом.

Приобретение и монтаж спутниковых антенн — занятие совсем не простое, и если вы чувствуете, что вопросов больше, чем ответов, то есть вариант проще – кардшаринг.

Кардшаринг – это распределение спутникового пакета между несколькими пользователями. Это дешевле, чем покупать каждый пакет по отдельности. Итак, как подлючить кардшаринг?

Чтобы подключиться к кардшарингу, надо совершить несколько несложных действий.

1. Вам понадобится оборудование для приема сигнала. Небольшая (по сравнению со спутниковой)  антенна диаметром от 0.6 до 0.9. Стоит такая всего 1000-1500 руб. Не экономьте на антенне, от этого будет зависеть качество получаемого изображения.

Обращайте внимание на антенны из алюминия, они легче и качественней. Иногда крупное зеркало бывает нецельным — собирается из отдельных секторов. Невысокое усиление такой конструкции из-за плохой точности соединений секторов компенсируется значительными размерами, цена же получается более чем привлекательной.

Круговой или линейный конвертор.

Ресивер, поддерживающий кардшаринг.

Нуль-модемный и SAT-кабель.

Стоимость оборудование (если не экономить на качестве) обойдется в 10, максимум 12 тыс. руб.

2. Выбираем поставщика услуг. Их довольно много и качество получаемого изображения напрямую зависит от провайдера. Поэтому выбирайте фирму с тестовым периодом!

3. Для подключения понадобится широкополосное интернет-соединение. Если сеть некачественная, то возможны подтормаживания и зависания картинки.

Даже если все правильно настроить, можно столкнуться с проблемами. Часто возникающая неполадка — помехи на пути прохождения спутникового или интернет-сигнала.