Какая подходит фоновая музыка для ювелирных магазинов? ( 2017-10-31 )

746_360_c0eb21e0fb60cfa29a9de0bfa242db44280Музыкальное сопровождение имеет огромное значение для удержания интереса покупателей, которые под воздействием приятной музыки расслабляются и делают покупки. Фоновая музыка для ювелирного магазина представляет собой главный инструмент управления поведением покупателей, поэтому ей нужно уделить особое внимание. Подходящей музыкой для торговых точек и салонов красоты является спокойная и завораживающая музыка в стиле лаунж. Этот музыкальный стиль словно создан для создания фона в бьюти-центрах, фитнес залах, кафе и ресторанах.

От чего зависит выбор музыки в ювелирном магазине?

Важно понимать, что драгоценности люди покупают чаще всего под воздействием приятных эмоций и порывов души. Музыка настраивает человека на расслабленное и спокойное состояние, а также поднимает настроение и делает покупки более приятными и желаемыми. Для привлечения клиентов в ювелирный салон нужно правильно подобрать фоновую музыку, учитывая такие параметры:

  • категорию потенциальных покупателей;
  • статус самого магазина;
  • наличие качественной аудиосистемы;
  • легальность используемой музыки;
  • длительность фоновой музыки, которая не должна играть меньше 40 часов.

Для торговых точек по продаже ювелирных изделий подходит ненавязчивая и мягкая музыка, которая не будет отвлекать внимание посетителей. Идеальной в этом отношении является музыка лаунж, при помощи которой можно воздействовать на эмоциональное состояние покупателей. В качестве музыкального сопровождения также подходит классическая и средневековая музыка. Из популярных в современные дни стилей следует отметить Chill house и adult pop. Музыка Chill house имеет легкий ритм и сочетается с house звучанием. Что касается стиля adult pop, то он отличается ненавязчивым вокалом и умиротворенностью. Это своего рода pop для взрослых и уверенных в себе людей.