Что такое дистанционное образование ( 2020-05-06 )

Depositphotos_173674000_l-2015-compressorДистанционное образование является базой для создания класса XXI века и предоставляет возможность для появления демократической образовательной системы для рыночно-ориентированной экономики путем широкого информационного охвата студентов и специалистов по всей стране и во всем мире. Современные информационные, коммуникационные и мультимедийные технологии — составные части этого процесса. Их применяют для доведения учебных материалов до студентов, взаимодействия между студентами и преподавателями в ходе учебного процесса, самостоятельной работы по глубокому овладению учебным материалом и проверки преподавателями знаний и навыков учащихся.

В мире высоких технологий всё даётся проще, благодаря новым изобретениям, которые помогают людям во всех областях деятельности, в том числе это коснулось образования. Теперь Вам не придётся тратить драгоценное время на долгую поездку в престижный Институт психологии или платить огромные деньги множеству репетиторов.

Для того чтобы пройти курс дистанционного обучения, нужен лишь компьютер и постоянный доступ в Интернет. Это уже не является проблемой, полноценный Интернет есть почти у всех студентов. Многие учащиеся, которые не понаслышке знают что такое психология, заочное обучение по этому предмету не всегда воспринимают всерьёз, а зря!

Этот вид Интернет-обучения ничем не уступает учёбе на факультете психологии в обычном вузе, Вы также можете овладеть нужными теоретическими, практическими знаниями и значительно повысить свою квалификацию. При окончании обучения выдаётся государственный диплом, который подтверждает Ваши профессиональные качества и полную готовность к работе в данной области. Такой диплом равноценен документу о втором высшем образовании по психологии, который предоставляет возможность заняться любой деятельностью, каким-либо образом связанной с психологией, позитивными технологиями.

Дистанционное обучение, как пишет портал www.farosta.ru, – перспективный вариант для людей, которые знают и ценят своё время и усилия. Получить второе высшее образование – легко, дистанционное обучение и психология вполне совместимы в Институте позитивных технологий и консалтинга. В процессе обучения используется позитив-подход и только самые полезные и необходимые программы. Интерактивность такого обучения даёт массу возможностей как для преподавателей, которые могут адаптировать свои методы обучения под студентов, так и для учащихся, которые смогут найти наилучших вариант и способ получения знаний.