Как выбрать оверлок? ( 2014-07-20 )

46gШвейным устройством, которое используется с целью обработки краев изделий, является оверлок. Какое-то время назад увидеть его можно было исключительно у профессиональных портных. Простому человеку оверлоки были недоступны. Если шитье занимает в вашей жизни ключевое место, то вы наверняка слышали о чем-то подобном. Даже с такими нежными тканями, как шифон, джерси и шелк, оверлок способен справляться с легкостью.

Когда возникает необходимость работы с сыпучими тканями, то без оверлока и вовсе не обойтись. Он позволяет делать так называемый краеобмоточный шов. Если стачивается трикотажная ткань, то благодаря оверлоку создается эластичный и достаточно мягкий шов, и изделие не расползается.

При выборе оверлока следует учитывать целый ряд важных моментов. У 90% приборов имеется специальный дифференциальный транспондер. Он незаменим при работах с вискозой и шелком. Данные типы тканей зачастую сминаются под лапкой швейных машин традиционных моделей. Они довольно скользкие, и при обращении с ними следует использовать указанный выше транспондер.

Если сравнивать с обычными швейными машинами, то некогда оверлоки были лишены аксессуаров. Но сегодня они появились, и функциональность оверлока за счет этого значительно увеличилась. Чаще всего приходится говорить о таких аксессуарах, как лапки: направители, окантовыватели, запашиватели и другие.

Прежде чем приобрести бытовые оверлоки , следует указать, что на высокое качество указывает простота в эксплуатации и скорость. Обязательно обратите внимание на органы управления устройства. Доступ к ним должен быть обеспечен в максимальной степени. В выборе программы так же не должно возникать каких-либо трудностей.

Если вы собираетесь приобрести оверлок, то, возможно, сможете найти для себя подходящий вариант на сайте http://fotos.ua/shop/overloki/. Здесь представлен широкий ассортимент довольно качественной продукции. Под каждой моделью в этом интернет-магазине имеются отзывы покупателей. Под особо популярными позициями может быть довольно много отзывов, что сможет значительно облегчить выбор.

Оверлоки можно выбирать в зависимости от модели, производителя и диапазона цен. который является лично для вас наиболее предпочтительным. Есть возможность оценки товара при помощи голосов. Некоторые модели получают множество положительных оценок.

Если перечисленных выше параметров вам окажется мало, есть и другие фильтры — по типу оборудования, количеству строчек, а также дополнительным возможностям.


Как выбрать оверлок