Китайские небесные фонарики ( 2014-08-09 )

4jkНи один грандиозный праздник, будь то день рождения или новый год, не обходится без салюта. Но следует заметить, что это не так уж и дешево, потому люди нашли ему отличную замену в виде небесных фонариков. Небесный фонарик – это конструкция из деревянного каркаса обтянутого бумагой. Принцип его действия заключается в том, что воздух внутри конструкции нагревается при помощи хлопчатобумажной ткани — горючего и поднимает его на высоту.

Сейчас очень просто приобрести небесные фонарики на рынке, в магазине или заказать через интернет. На сайтах вы сможете найти большой ассортимент разнообразных форм, размеров и цветов. Их стоимость, может, вас приятно удивить, но не стоит покупать самый дешевый фонарик, потому как он может оказаться некачественным и вовсе не взлететь. Качественные фонарики должны достигать высоты не менее одного метра, потому как подъемная сила зависит от его размера. Бумага должна быть плотной, чтобы горячий воздух не проходил через ее поры. К тому же она должна быть пропитана жидкостью, которая не позволит загореться бумаге. Дешевые фонарики не блещут своими яркими цветами и равномерной гладкой окраской. На хороших фонариках горелка обычно плоская и надежно закреплена несгораемыми нитями, она легко и быстро поджигается.

При запуске фонарика следует помнить, что вы несете полную ответственность за его безопасное использование. В результате неправильного эксплуатирования продавец не несет никакой ответственности. Для того чтобы обезопасить себя и своих близких соблюдайте правила эксплуатации и безопасности указанные на упаковке. Наилучшее место для запуска – это открытое пространство без деревьев, линий электропередач или каких-либо сооружений. Для запуска лучше выбирать безоблачный вечер (для лучшей видимости) и тихую погоду с ветром не более пяти метров за секунду. Время полета небесного фонарика 5 — 10 минут, это зависит от размера фонарика и горючего элемента, температуры воздуха, скорости ветра и места запуска. Он зачастую достигает высоты от 200 до 500 метров, в зависимости также от погодных условий. Небесный фонарик можно с легкостью сделать своими руками. Но стоит помнить о правилах техники безопасности. Небесный фонарик станет прекрасным сюрпризом для вашей девушки, также он будет гармоничным и незабываемым завершение свадебного дня или юбилея. Таким способом можно удивить любую девушку или женщину.


Инструкция к запуску небесных фонариков от zapuski