Как правильно выбрать компьютер ( 2014-08-09 )

1gjВ наше время ни один дом не обходится без компьютера. Но как правильно выбрать его знает не каждый. Для начала стоит определиться в каком русле мы будем его использовать для работы, игр или для того и другого. ПК для работы чаще всего используют для выполнения разнообразных операций с документами. К тому же он подразумевает под собой выход в интернете и браузерные игры. Монтаж видео и его обработка сюда не включена. Эти операции не требуют большой производительности и поэтому потребляют малые ресурсы компьютера. Компьютеры для игр предназначены для работы с мультимедиа и непосредственно игр.

Особенностью этого типа ПК является увеличенная производительность, которая необходима не только для сложных игровых вычислений, но и для прорисовки качественной графики, в виде ландшафтов, зданий и различных специальных эффектов. Игровые ПК очень хорошо подходят как для игр, так и для выполнения каких-либо других вычислений. Ведь такой тип компьютеров обладает увеличенной по сравнению с офисными решениями производительностью, что дает ему весьма ощутимый запас мощности, позволяющий работать с более требовательными версиями программного обеспечения. Она обеспечит производительность на большой промежуток времени. В обычных компьютерных магазинах вы сможете увидеть их большой выбор, но не увидите их параметров в развернутом, обширном виде.

Интернет магазин компьютеров украина, на своем сайте http:cifrosvit.com/ откроет вам свой огромный ассортимент и представит на ваше обозрение развернутые параметры, понятные даже для человека, который мало чего понимает в компьютерах.
Но кроме этого, стоит также знать по каким параметрам стоит выбирать компьютер. Начнем с корпуса, он является не столь важным, так как не влияет на производительность, так что его выбор полностью подчинен вам и вашему вкусу. Модель процессора и количество ядер в нем является главным критерием выбора ПК. Процессоры Intel обычно имеют два или четыре ядра, и обозначены они в названии модели словами «Quad» и «Duo». Как и все остальные компании, занимающиеся производством процессоров, Amd выпускает модели с 2, 4, 6, и даже 12 ядрами.

Тактовая частота ядра должна колебаться от 2,6 ГГц до 3,3 ГГц. Чем больше частота, тем лучше. Оперативная память — это очень важный параметр, который непосредственно действует на производительность компьютера. Единица измерения этой памяти — гигабайт, и варьируется от 2 Гб до 32 Гб. Видеокарта является также важным параметром при выборе системного блока. Его размер колеблется от 512 Мб до 2 Гб. Если вы покупаете компьютер для работы в офисе то вам будет достаточно материнской платы, в противном случае покупайте видеокарту. И, конечно же, жесткий диск. Его основное назначение, это хранить данные на вашем компьютере. Его объем каждый подбирает исходя из собственных потребностей.


Как собрать компьютер. Рубрика Гейм-монстр от Pro Hi-Tech