Качественные стабилизаторы напряжения ( 2014-08-18 )

80hСтабилизатор напряжения являются наиболее эффективным и удачным дополнением электрической сети на промышленном или бытовом объекте в том случае, когда стоит задача скорректировать нагрузку, при этом сеть рассчитана на переменный ток. Предусмотрена классификация на несколько типов приборов:

- электродинамический;
— статический;
— релейный;
— компенсационный;
— электронный;
— комбинированный.

Среди прочих характеристик одной из наиболее важных следует обозначить скорость работы. Различные разновидности имеют разный параметр индивидуального быстродействия, который будет зависеть от того, как меняются характеристики сигнала на входе. Если рассматривать электродинамические подвиды, то для них параметр варьируется от 12 до 18 мс/В, в то время как для статических это 2 мс/В. Компенсационные, равно как и электронные, ценятся за значение 0,75 мс/В. Однако все описанные модели будут иметь прекрасные параметры точности стабилизации. От номинальных отклонение – не более 10 процентов. Как ЭВМ, так и бытовая техника без проблем могут функционировать в случае, когда прибор работает с точностью порядка 8 процентов. Однако более строгими будут требования в том случае, когда необходимо подобрать стабилизатор для укомплектования исследовательского оборудования, научного либо медицинского. К слову сказать, цены на стабилизаторы напряжения в украине доступные.

Особенности и разновидности

Стабилизаторы различных типов имеют единую цель – обеспечение подачи заданной величины мощности без перебоев и высокого качества, что должно полностью охватывать диапазон входного параметра тока. Рынок готов предложить следующие варианты исполнения агрегатов:

- однофазное;
— двухфазное;
— трехфазное.

Чем более широк должен быть сигнал, тем больше будут габариты механизмы. Трехфазные модели предполагают по каждой фазе регулирование в независимом режиме либо в соответствии со среднефазным параметром. Приборы принято устанавливать в специальным образом оборудованных для этого местах. Недопустимо соседство со способными легко воспламеняться жидкостями либо химически агрессивными составами.

Современные стабилизаторы прошли процедуру адаптации касательного широкого спектра приборов. Они нашли себе применение на даче, дома. Можно подобрать стабилизатор для телевизора или холодильника, котла системы отопления. Важным будет учитывать суммарную мощность для ситуации, когда все заданные приборы включены в сеть одномоментно. За счет стабилизатора можно устранить импульсные помехи, отрегулировать частоту и уровень шума.


Стабилизаторы напряжения