Как стать известным исполнителем? ( 2014-08-11 )

Раньше многие дети мечтали быть космонавтами, а с недавних пор самое распространенное желание среди молодого поколения – стать звездой эстрады. Всем понятно, что электрику надо знать, что такое опора св 105, а чтобы стать врачом ветеринарной клиники, необходимо получить определенные знания в специальном вузе. А как же становятся знаменитыми исполнителями? В своей статье мы попробуем ответить на этот и многие другие вопросы.

Звезды эстрады

Конечно, звездами становятся не по объявлению. По объявлениям, таким как «опоры лэп цена», можно найти лишь какие-то вещи или услуги, а вот талант так просто не найдешь и не купишь. Во-первых, чтобы стать хорошим исполнителем, нужно обладать упорством и четко понимать свои цели. Карьера исполнителя очень богата взлетами и падениями, и надо быть готовым к тому, что придется потратить годы, чтобы вырасти из низкооплачиваемого певца в кого-то по-настоящему стоящего и перспективного.

Второй важный ключ к успеху – вам надо победить свои страхи любой ценой. Многие люди боятся раскрыть свой талант из-за страха сцены и толпы, и их способности пропадают даром, а место на эстраде достается тем, кто поет значительно хуже. Мнение других людей, несомненно, важно, но иногда не стоит слишком внимательно прислушиваться к нему, потому что невозможно всегда нравиться всем. Каждый человек должен работать над тем, чтобы двигаться к своей мечте, к совершенству. Сперва стоит начать развивать свой вкус, понять, чем именно вы собираетесь заниматься, с каким репертуаром хотите работать, и идти к своей цели большими шагами.

Еще один совет – научитесь глубоко дышать. Правильное дыхание помогает не тратить лишнюю энергию и сохранять спокойствие. Это особенно важно на самых ранних этапах, когда вы только начинаете создавать песни, которые еще никому не известны. Педагоги по вокалу советуют работать над тембром, чувством ритма, слухом, совершенствовать исполнение: пока вы не признаны публикой, делать это намного проще. Надо понимать также и то, что современным исполнителям требуется не только талант. Большую роль играют имидж, реклама, антураж, доступность, стиль и другие вещи, которые нравятся обществу, которые запоминаются. Наконец, исполнителю придется постоянно общаться с публикой, а значит, и организовывать концерты, чтобы быть на виду.