Новые ружья от Hatsan ( 2020-10-12 )

1401304106_guns_24

На оружейном заводе Hatsan был выпущен карабин нового поколения, предназначенный для промысловых целей. Называется он Hatsan 125. Этот необычный карабин будет пользоваться у охотников большим спросом. Почему? Ответ прост. Конструкция этого ружья позволяет менять стволы разного калибра и соответственно диапазон и сферы его применения значительно расширятся.

Ствол крепится таким образом, что кучность остаётся стабильной. Ложе и ствольная коробка качественно подогнаны, а полимерная смола делает это ружьё более надёжным.

Во время разработки этой модели карабина, были учтены все пожелания, и уже готовый продукт выгодно отличается от своих собратьев с эргономической точки зрения, а также с точки зрения комфортного обращения.

При изготовлении карабина были использованы самые качественные материалы. В узлах, несущих большую нагрузку, и имеющих большую ответственность, была применена высоколегированная сталь. Это ружье hatsan
имеет кое-что общего с российскими “стволами” из Ижевска. Для изготовления ствола карабина прототипом стала снайперская винтовка СВД. Технология холодной ковки имеет большое будущее. С её применением стволы будут высокоточные и соответственно очень прочные, что так необходимо для такой продукции.

Самое дорогое ружье Hatsan

Ружье Hatsan Poseidon является дорогим и эксклюзивным охотничьим оружием. Но, оказывается, дорого – это совсем не значит, что надежно. Недавнее тестирование этой модели показало весьма неожиданные результаты, подтвердившие наличие ряда существенных недостатков. Специалисты удивлены: если бы это была не эксклюзивная модель, то можно было бы и не обращать внимание. А ведь ружье Hatsan Poseidon изготовляется эксклюзивно и цену имеет соответственную – порядка миллиона грн. Впрочем, коллекционеров такая сумма не останавливает. Они готовы платить и большие суммы за такое оружейное произведение искусства.

Возникает вопрос: стоит ли ружье таких прямо астрономических сумм? Дизайн его, несомненно, на высоте. Оружейники отделали ружье хатсан
великолепно: классика с современные чертами, серебряная отделка, натуральное дерево – это одно из самых красивых ружей.

Вышло так, что красота отодвинула качество. Металлические ободки ресивера не плотно прилегают к прикладу. Большой вес. Очень существенная отдача. Самостоятельно заменить стволы хатсан  нельзя. Эти недостатки весьма существенны для охотников, хотя многие толстосумы будут покупать его, как произведение искусства. Но все-таки, это в первую очередь – охотничье ружье.