Качественная срочная химчистка ( 2014-08-20 )

19vfffСложно представить себе современный дом, где не было бы ковровых покрытий, мягкой мебели. как многим известно, типичная особенность мебели такого рода – склонность к накоплению загрязнений разной природы, удалить которых обычными способами удается с трудом либо вообще не представляется возможным. Для того чтобы эффективно избавиться от загрязнений на мягких поверхностях, следует прибегнуть к технологиям химической чистки. Процедуру собственными силами можно исполнять только в том случае, когда имеется тематическая подготовка и есть специальное оборудование. Однако лишь только для собственных бытовых нужд покупка такой аппаратуры – исключительно нерациональное и совершенно невыгодное решение, поскольку его цена достаточно высока. Кроме того, попытка работать, не имея специальных навыков и знаний, нередко приводит не просто не к тому результату, который хотелось бы получить, но может непоправимо испортить вещь. Таким образом, наиболее разумным и рациональным вариантом будет обращение к специалистам.

К кому обратиться?

Среди прочих компаний, которые функционируют в области предоставления услуг химической чистки на территории Киева, особенно отметить хотелось бы фирму Manor. Среди спектра услуг организации – срочная химчистка, качественная обработка различных предметов интерьера и изделий:

- мягких игрушек;

- натуральных, искусственных ковров, ковровых покрытий;

- гардин, штор, жалюзи из ткани;

- мягкой мебели, имеющей обивку из синтетики, кожи и текстиля.

Помимо уже отмеченной срочной химчистки компания также предлагает услуги регулярной обработки.

Особенности и разновидности

По своей сути химическая чистка одинакова для всех без исключения изделий. Сперва должны быть удалены видимые загрязнения, устранена пыль. После этого следует использовать чистящий состав, который может растворить иного рода загрязнения. Вместе с грязь смесь удаляется с предмета. Различают влажную и сухую чистку. Отличие в первую очередь состоит в том, что первый случай предполагает жидкий вид состава, который наносится при помощи экстрактора. В случае сухой чистки состав имеет вид пены, удалить которую можно пылесосом или щеткой.

Когда приходит правильное время?

Профилактическая химическая чистка рекомендована не реже двух раз в год. Ковер следует чистить, едва лишь рисунок начинает тускнеть. Еще один яркий признак – посторонний неприятный запах. Пятна, слипание ворса – очевидные проявления, которые свидетельствуют о том, то изделие пора отправить в химчистку. Чем чаще в помещении открываются окна и чем больше проходимость, тем чаще следует проводить гигиенические мероприятия.


Видео-курс