Что включает в себя техническое обслуживание автомобиля? ( 2019-01-29 )

101040731_w0_h0_64_2Владельцы транспортных средств знают: для того чтобы автомобиль работал исправно и без сбоев, необходимо регулярно осуществлять комплекс профилактических мероприятий. Техническое обслуживание volvo xc90, впрочем, как и других марок ТС, включает в себя как обязательные, так и рекомендуемые операции. О них будет подробнее рассказано ниже.

Особенности ТО

Техническое обслуживание транспортного средства можно разделить на ежедневное, периодическое и сезонное. Ежедневное ТО — это визуальное обследование машины перед выездом. Оно включает осмотр подвески, кузова на предмет внешних повреждений (царапин, например), контроль давления в шинах колес. Сюда же можно отнести мойку и чистку транспортного средства.

Периодическое ТО чаще всего осуществляют на автосервисах. Специалисты по мере необходимости выполняют замену так называемых расходников (моторных масел, воздушного и топливного фильтров, свечей зажигания, тормозных дисков и колодок и т. п.). В автосервисе осуществляют контроль расхода и количества технических жидкостей вашей машины.

Сезонное обслуживание — это подготовка транспортного средства к эксплуатации в холодное или теплое время года. Так, в обязательном порядке меняются зимние шины на летние или наоборот. Моторное масло для холодного периода нужно более жидкое, а для теплого — вязкое. С наступлением зимы кузов ТС обрабатывается антикоррозийными составами. На автосервисных станциях, кроме технического обслуживания, также производится ремонт двигателя вольво s80 и других узлов машин.