Этапы выполнения капитального ремонта квартир в Севастополе ( 2014-08-27 )

20hhhЗатеяв ремонт, вы должны помнить о том очень важно соблюдать очередность работ. Наверное, самым важным правилом считается грамотное планирование и составление сметы. После чего нужно четко продумать все этапы работ и последовательность их выполнения, это поможет вам значительно уменьшить растрату денежных средств, времени и поможет достичь изумительных результатов. Планирование избавит вас от непредвиденных работ, а впоследствии и лишних затрат.

Ремонт нужно начинать с приглашения домой профессионала, который составит смету. С ним вы сможете обсудить все тонкости проводимых работ. Он выслушает ваши пожелания по поводу отделки ванной, кухни, прихожей, гостиной и спальной комнаты, и, возможно, внесет несколько своих поправок. Рабочих лучше всего нанимать в престижной фирме. Компании же выставляют свои объявления в печатные СМИ и интернет. Последний вариант очень удобен, так как вам не нужно блуждать по улицам в поисках здания организации, а просто нужно войти на сайт http://www.master-den.ru, и вам будут представлены списки возможных работ и их расценки.

Давайте разберемся, какие же работы проводятся во время капитального ремонта. Первым этапом считается проведение демонтажных и подготовительных работ. Это подразумевает под собой снятия покрытия со стен, будь то краска или обои, также снимается старый слой штукатурки, снимается покрытие с пола и убираются лишние стены. И проводится подготовка оснований непосредственно к дальнейшим работам. Кстати, фирмы предлагают выполнение всех работ по отдельности, то есть вы сможете заказать проведение демонтажа в одной фирме, а все дальнейшие работы в другой, подробнее на сайте http://www.master-den.ru.

Следующим этапом является монтаж перегородок и перепланировка стен, для этого вам потребуется кирпич, пеноблок или же гипсокартон. Дальше проводятся всевозможные цементные работы, например, штукатурка стен и заливание стяжки, что дает возможность выровнять поверхности и добиться идеально ровных углов. Теперь пришло время проложить новую электропроводку и сантехническую разводку, что даст возможность точно определить местонахождение розеток и сантехники. Теперь можно начинать отделочные работы, такие как монтаж гипсокартонных потолков, всевозможных плиточных работ и непосредственно установка сантехники. Закончив, переходим к малярным работам и укладке покрытия на пол. После окончания ремонта нужно дать квартире несколько дней, чтобы проветриться и можно обставлять ее мебелью.


С чего начинается ремонт квартиры