Общество с ограниченной ответственностью ( 2014-08-09 )

5fДля того чтобы зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью (ООО) следует проделать много работы. Будущие учредители должны пристально изучить рынок товаров или услуг в той сфере, в которой собираются регистрировать ООО, создать бизнес-план на определенной срок, вычислить все расходы и прибыль. Кроме этого, стоит определить перечень активов и банковскими учреждениями. Органами управления ООО, является: совет директоров, исполнительные органы и ревизионная комиссия. Общество с ограниченной ответственностью (ООО) является гибридом хозяйственного субъекта, имеющий определенные характеристики как корпорации и товарищества, так и индивидуального предпринимателя (в зависимости от того, сколько владельцев есть). ООО, хотя хозяйствующий субъект, является одним из видов без образования юридического лица, объединения и не является корпорацией. ООО являться более гибким, чем корпорации, и он хорошо подходит для компаний с одним владельцем.

Регистрируя ООО первым делом, является выбор наименования, подготовка и оформление документов. Если вам неважно как будет называться будущая организация, то этот этап не займет у вас много времени. В противном случае вам следует немного потрудиться ведь практически все слова уже заняты, а одинакового названия у двух организаций быть не может. После этого вы должны оформить устав и составить протокол. После этого вы должны передать документы в государственный реестр. Последним, завершающим этапом считается получение печати и открытие счета в банке. Получив документы о постановке на учет регистрацию ООО можно считать завершенной. Если вы решили открыть свою организацию можно подать заявку через интернет.

Срочная регистрация ооо в таких интернет-компаниях проходит быстро и легко. Проконсультируйтесь с лицами, которые занимаются регистрацией, возможно, они смогут сами собрать все нужные документы. Это будет стоить вам небольшую сумму денег, но при этом значительно ускорит процесс, сэкономив ваше время, и качество проделанной ими работы не сравниться с тем, если бы вы делали все сами. Если же все-таки вы со своими компаньонами решите сделать все самостоятельно, то разделите процессы поровну, не забывайте о том, что название вы должны придумать заранее, в противном случае это может задержать вас на пару дней. Обязательно проверьте наличие всех подписей и печатей, потому как при проверке налоговой инспекции, за такие ошибки налаживается очень большой штраф.


Что лучше выбрать: общество с ограниченной ответственностью или индивидуальное предпринимательство?