Что такое тюнинг ( 2014-10-28 )

53jhНаверное, каждый автомобилист знаком со значением слова тюнинг. для начинающих водителей объясню, тюнинг, это настройка и регулировка автомобиля. На сегодняшний день под этим словом подразумевают накладку пластмассовых деталей на разные части машины, а также тонировку стекла. Помимо этого в значение входит и серьезная перемена в двигателе, а, точнее, в его механизме. Также тюнинг включает в себя реконструкцию практически всех систем вашего авто. При помощи тюнинга автолюбители стараются выделить свой автомобиль из тысячи таких же. Процесс тюнинга позволяет улучшить все качества машины. С его помощью можно увеличить скорость и сделать процесс передвижения в несколько раз тише.

Тюнинг позволяет сделать из обычной модели автомобиля любой марки неповторимый экземпляр. Автомобиль приобретает стиль и контраст, но для того, чтобы тюнинг был качественным, нужно подходить к этому процессу творчески. Наиболее простым процессом в тюнинге является внешняя отделка. Придать машине эксклюзивности можно при помощи различных граффити, наклеек, молдингов, тонировки, хромирования и т. д. Внешний тюнинг mitsubishi позволяет создать единственный и неповторимый экземпляр этого автомобиля.

Если вы хотите провести тюнинг скоростного автомобиля, то необходимой деталью являются спойлеры. Они сопутствовать лучшему прижиманию машины к дороге. Также необходимо установить воздухозаборники. Они сопутствуют охлаждению тормозов, а на большой скорости это очень важно. Помимо этого можно установить авиакрылья, которые предадут прекрасный внешний вид автомобилю. После этого можно приступать к более сложным процессам тюнинга. При помощи чип тюнинга можно усовершенствовать и изменить технические данные авто. К примеру, чип тюнинг дает возможность придать большей мощности двигателю. Этот процесс не предполагает никаких сложных и серьезных действий.

Помимо этого на сегодняшний день принято выделять сложный тюнинг. Его процесс задевает практически все агрегаты и узлы автомобиля. Этот вид тюнинга требует больших умений, так что лучше всего предоставить это дело профессионалам. При таком виде тюнинга требуется соблюдать все расчеты и иметь опыт в механике. Не стоит проводить эксперименты и пробовать, все сделать самостоятельно, потому как, не умея осуществлять, такой процесс вы можете нанести на автомобиль необратимых поломок.


Что такое тюнинг велосипеда? (ПРО-ВЕЛОТЮНИНГ)