Препараты для профилактики гриппа ( 2014-09-06 )

17hЗимней порой в аптеках создаются огромные очереди, посетители просто ломятся за препаратами. Некоторые приобретают лекарства, потому, что заболели или хотят вылечить маленьких деток. Другие скупают все медицинские препараты, думая о том, что зимой они ему понадобятся. Сегодня все противовирусные препараты занимают первое место в продажах, но, к сожалению, не все эти медицинские препараты смогут подойти для профилактики и лечения гриппа. Вы спросите почему? Именно в этом мы сейчас и разберёмся с вами.

Противовирусные препараты – это средства для лечения вирусных заболеваний, а также профилактики гриппа. Некоторые болезни нельзя лечить такими препаратами, они могут различаться источниками получения и составом. Разделяются на три группы: интерфероны, вещества синтетические и материалы растительного происхождения (травы).

Те противовирусные препараты, которые зачастую мы покупаем, для борьбы с гриппом имеют свои особенности и преимущества. Ни в коем случае не стоит приобретать таблетки или капли, которые вы увидели в рекламе или вам посоветовали друзья. Всегда нужно внимательно читать инструкцию любого препарата, к примеру, капсулы арбидол нужно принимать только по назначению врача, потому, что прежде, чем приступать к профилактике и лечению нужно узнать свой диагноз, возможно у вас совершенно не то заболевание, о котором вы думали. Вирус любого гриппа, не сможет развиваться без клетки, будь то куриный, свиной или другой не менее усложнённый грипп. Он значительно быстро развивается в человеческом организме.

Большинство лечебных препаратов создаются на природной основе и таким образом, они разбивают все цепочки частиц вируса, поэтому не все препараты могут подойти для лечения разных типов заболеваний. Препарат может бороться с конкретными вирусами и концентрироваться на определённую болезнь. Один препарат не будет лечить грипп, а по совместительству герпес, каждый из них имеет свою задачу и определённую цель. Арбидол — способствует смерти вируса, он хорошенько блокирует его и не допускает болезнь до клетки. А если вирус проникает в клетку, то медицинский препарат его подавляет, назначают такое лекарство в случаях осложнения болезни гриппа. Ремантадин в таких случаях бывает разный. В каком смысле? Да в обычном, его можно принимать инъекционно или местно. Но его процессы лечения так же разные, как и у остальных противовирусных медикаментов.


Профилактика гриппа и ОРВИ. Как быстро вылечить грипп. Симптомы и лечение ОРВИ