Парковки и их разновидности ( 2014-10-17 )

57fgСегодня число автомобилистов увеличивается именно поэтому стоит задуматься о стоянках и парковках. Если у автолюбителей нет своего собственного гаража, то он зачастую паркует свою машину возле дома или тротуара, конечно, многим прохожим это не нравится и приносит огромные неудобства. Поэтому все политические деятели должны позаботиться о благоприятном и качественном парковочном месте для каждого автолюбителя. В основном водители оставляют свои машины на парковках только в тех случаях, когда уезжают в отпуск или просто ставят её на ночёвку в безопасном месте. Все парковки разделяются на три вида:

1.Наземный.

2.Многоуровневый.

3.Механизированный.

Первый вид парковки довольно-таки популярный сегодня, потому как для него не требуется специального оборудования. Но также они оснащены большим количеством недостатков, например, одна машина, припаркованная неправильно может помешать остальным. В таком случае водители автомобилей начинают нервничать и громко кричать. Также автомобиль, который находится на открытой парковке, не защищён от воздействия погодных условий. То есть если на улице дождь или снег ваша любимая ласточка не сможет самостоятельно спрятаться под крышу. А вот мошенникам и грабителям проще ограбить вас и стащить с автомобиля документы или деньги, или же вообще угнать его с места стоянки.

Более удобными и современными являются подземные паркинги, тем более что купить паркинг такого вида вы сможете всегда. Они располагаются зачастую в подвалах бизнес-центров, магазинов или домах. Также они могут являться многоуровневыми, именно это преимущество позволяет вам сохранить свой автомобиль от неблагоприятных условий или погодных неприятностей.

Механизированные парковки зачастую оснащены несколькими этажами, а также, лифтом, магазином, и удобными парковочными местами. Разделяются на два вида: горизонтальные места для автомобилей и вертикальные. Они оба являются очень удобными для любого автомобиля. Но наверняка каждый из вас знает о том, что за парковочное место нужно платить определённую сумму денег. На каждом парковочном отделении разные цены, начиная от низких и достигая нереальных масштабов.

Новые технологии позволяют нам создавать многоярусные и дорогие парковки. Принципы работы такой парковки очень простые и не требуют от людей каких-то деталей или излишних затрат. К выбору парковочного места для своей ласточки каждому автолюбителю стоит подойти серьёзно.


Парковка задним ходом Полная версия