Имплантология в стоматологии ( 2014-10-27 )

21gСтоматология занимает далеко не последнее место в жизни человека. Очень много людей сталкивается с зубной болью. Помимо этого с возрастом или из-за других причин зубы могут крошиться и выпадать. Именно по этой причине современная стоматология развивается с каждым днем. Изо дня в день появляется большое количество новых препаратов для восстановления и лечения зубов. Помимо этого стремительно развивается имплантология. Именно эта область стоматологии занимается полным восстановлением функциональности зуба, с сохранением костной ткани. В наше время имплантология стала серьезным конкурентом протезированию.

Если упустить высокие цены, то имплантология имеет большое количество преимуществ. В первую очередь стоит учесть то, что при процессе имплантации, не несет вреда сопряженным зубам. А это значит, что при имплантации зуба вы не нарушаете конструкцию прилегающих к нему. Также очень важным преимуществом является то, что имплантация зуба позволяет возлагать на него все естественные нагрузки. Конечно же, бутылки зубами открывать вы не сможете, но этого не позволяют делать и натуральные зубки. Помимо всего этого, имплантология позволяет восстановить зуб всего за один сеанс, а при протезировании вам потребуется несколько раз посетить врача. Также очень важным является то, что имплантология зубов позволяет сохранить костную ткань. Помимо этого не стоит забывать о том, что имплантаты не требуют никакого особого ухода в отличие от протезов. Естественно, это не касается гигиенического ухода за полостью рта. Единственным недостатком, как мы уже сказали, является высокая цена, но если имплантология будет все так же быстро развиваться, стоит ожидать снижение стоимости этой процедуры.

Если говорить о процессе имплантации зубов, то для простого человека он может показаться довольно трудным. Но для тех, кто уже проходил такую процедуру он покажется самым обычным, а профессионалы своего дела, вообще, не видят в этом ничего сложного. Имплантология зуба включает в себя несколько процессов. Первым делом проходит процедура вживления имплантата. Но для того чтобы он прижился, требуется подождать. Время приживления составляет около двух месяцев. Далее, врач проводит процедуру формирования десны. После этого можно устанавливать ортопедическую конструкцию. Имплантированный зуб практически невозможно отличить оригинального родного.


Закрытие множественной рецессии