Приобретение высококачественного медицинского оборудования оптом: 6 советов, которые необходимо соблюдать ( 2023-04-26 )

Tomograf-e1682510075760

Кредо врача — обеспечить наилучший уход и уменьшить страдания настолько, насколько это возможно. Наличие необходимых расходных материалов является большим подспорьем в достижении этих целей.

Однако покупка высококачественного медицинского оборудования для вашей клиники иногда является сложной задачей. Не каждая клиника живет на широкую ногу, но отсутствие средств не является оправданием для использования ненадежного или небезопасного оборудования.

Если вы не знаете, как покупать медицинские товары, не волнуйтесь. Прочитайте эти краткие советы от компании AlfaMedicals.ru по приобретению необходимого вам оборудования высшего класса по доступным ценам и узнайте больше о медицинских принадлежностях и оборудовании.

1. Обеспечьте свою клинику запасами

Может показаться очевидным совет о том, что вы должны держать свою клинику укомплектованной, поскольку это необходимо для выполнения вашей работы. Этот совет имеет смысл и при выборе медицинского оборудования.

Постоянное поддержание запасов позволяет избежать неожиданных скачков спроса на расходные материалы и роста цен. Вам также не придется беспокоиться об оплате срочной доставки или о том, что вам придется покупать оборудование, которое вы в противном случае не использовали бы.

Чтобы быть уверенным, что у вас никогда не закончится лучшее медицинское оборудование для ваших нужд, составьте график заказов и придерживайтесь его.

Для полной уверенности в надежности основных поставок настройте автоматический повторный заказ у своего поставщика. Если они не предлагают такой возможности, которую можно проверить на странице заказа, обратитесь в службу поддержки. Во многих случаях поставщики с удовольствием настроят повторные заказы, чтобы сохранить ваш бизнес.

Также вы можете отдать предпочтение микроманипулятору, который является одним из лучших медицинских приборов, используемых для физического взаимодействия с образцом под микроскопом.

2. Дайте поставщикам время на выполнение заказов

Одна из самых больших ошибок, которую вы можете совершить при заказе медицинского оборудования, — это сделать заказ, не оставив достаточно времени на доставку. В этом случае вы можете не успеть получить все необходимое.

Для медицинской практики такая ситуация является настоящим кошмаром. Как и другие предприятия, лишенные поставок, ваша клиника не сможет оказывать услуги, которые вы должны гарантировать. В отличие от большинства других предприятий, невозможность предоставления услуг не является выходом для пациентов, нуждающихся в необходимой помощи.

Если вам придется ждать медицинского оборудования для своей клиники, вы либо потеряете клиентов — иногда навсегда, — либо будете вынуждены искать необходимые вам вещи. Когда вы торопитесь с покупкой, вам, возможно, придется приобрести оборудование, которое вы не смогли бы получить в большинстве случаев. Кроме того, клиники, испытывающие трудности с поставками, вынуждены платить надбавки за то, что им необходимо.

3. Оптовый заказ медицинского оборудования для вашей практики

Оптовые и оптовые заказы — классические способы сэкономить на большинстве товаров, и медицинское оборудование не является исключением. Оптовые заказы в магазинах снабжения или у производителя часто дают вам доступ к специальным скидкам и бесплатной доставке.

Крупные заказы помогают розничным торговцам несколькими основными способами: Во-первых, конечно, они зарабатывают больше денег на крупных заказах, чем на мелких. Во-вторых, такие заказы помогают продавцам избавиться от запасов, пока они не устарели.

В качестве своеобразного вознаграждения за оптовые покупки многие продавцы снижают цену за товар и экономят на доставке и обработке.

4. Пользуйтесь специальными предложениями

Помимо сделок на оптовые заказы, вы можете воспользоваться специальными предложениями и в других ситуациях.

Торговые выставки — один из популярных вариантов для медицинских работников, ищущих выгодные предложения. Стенды поставщиков и производителей дают вам доступ к ценам, которые вы не найдете больше нигде.

Здесь вы можете узнать больше о другом способе поиска предложений: работа с поставщиками, которые придерживаются низких цен. Предложения для новых клиентов, распродажи и скидки на сверхнормативные запасы — это те предложения, которыми вы должны воспользоваться, а также покупка у поставщиков с низкими базовыми ценами.

5. Не забывайте о подготовке оборудования

Самый важный шаг при выборе медицинского оборудования — убедиться, что врачи вашей клиники знают, как им пользоваться. Если вам приходится переходить на оборудование, отличное от привычного, организуйте тренинг. Если вы можете выделить время, то быстрый инструктаж при каждом заказе обеспечит вам первоклассное обслуживание.

В «худшем» случае обучение не будет на 100% жизненно необходимым, что в действительности совсем не плохо, поскольку вы дадите всем шанс обновить свои навыки. Иногда медицинские работники, давно знакомые с тем или иным видом оборудования, впадают в уникальную и несовершенную манеру его использования. Тренинг помогает врачам исправить и усовершенствовать свою технику.

Не стоит полагать, что все знают, как работать с закупаемыми вами расходными материалами, потому что один или два человека умеют это делать. Тренинг, организованный после повторного заказа расходных материалов, обучает всех, кто не знает, как ими пользоваться.

В некоторых регионах департаменты здравоохранения, больничные системы и другие органы власти требуют регулярного обучения работе с оборудованием. Независимо от этого, разумно добавлять занятия в дополнение ко всему, что требуется.