Массаж — источник красоты и здоровья ( 2016-07-27 )

Woman having massage in the spa salonТот, кто заботится о своем здоровье и хочет жить в гармонии со своим телом, конечно же, знает о пользе массажа. Массаж — не только приятная и расслабляющая процедура, но и своеобразное лечение прикосновением. Его делают как в профилактических целях, так и для лечения какого-либо заболевания. В последнее время это еще и хороший способ расслабиться, отпустить все мысли и при этом приятно провести время.

Результатом такой процедуры является налаживание основных функций организма, улучшение обмена веществ, эмоционального состояния, снятия усталости. После массажа человек чувствует себя легко и одухотворенно. Искусство прикосновения зародилось на Востоке, в Древнем Китае. Считалось, что эту технику могут использовать люди, имеющие особую целебную силу. На сегодняшний день все азы этой процедуры может освоить каждый желающий с помощью специальных курсов.

Услуги массажа предоставляются в каждом городе, но отличаются они, конечно, ценами, качеством и техниками исполнения. Массаж в Санкт-Петербурге, начиная от обычного гигиенического и заканчивая лечебным, предлагают множество клиник, салонов, а также частные профессионалы. Все специалисты имеют соответствующие сертификаты, медицинские справки и опыт роботы. Правильный выбор вида массажа и квалифицированного специалиста обязательно принесет результат.

В клиниках и салонах Санкт-Петербурга предоставляются услуги лечебного, спортивного, сегментарно-рефлекторного, косметического, гигиенического, антицеллюлитного, лимфодренажного массажа. Массажисты уверяют, что после сеанса вы почувствуете себя легче и спокойнее, наполнитесь энергией и силами.

Наиболее востребованным среди представителей прекрасного пола есть антицеллюлитный массаж, ведь каждая женщина хочет иметь идеальную и подтянутую кожу. Антицеллюлитный массаж — один из лучших способов в борьбе с апельсиновой корочкой и недостатками вашей фигуры.

Целлюлит – это неправильное формирование подкожно-жировой клетчатки, что приводит к непривлекательности кожи. В салонах Санкт-Петербурга практикуются следующие методики такой процедуры: электролиполиз, вакуумный и ультразвуковой массаж, эндермология, обертывания, инъекционная косметология. Делают массаж при помощи эфирных масел, которые наносятся на тело локально.

Специально для женщин разработаны эффективные программы для борьбы с целлюлитом. Важно только полностью пройти курс такого массажа, и вы навсегда избавитесь от неприятной проблемы.