Основные преимущества и противопоказания озонотерапии ( 2015-01-12 )

234345232324Озонотерапия — это метод, позволяющий оказывать лечебное воздействие на организм человека используя озон. С помощью данного метода удается избавиться от таких проблем, как:

  • лишний вес и целлюлит;
  • проблемная кожа — угревая сыпь на лице, морщины, рубцы;
  • сниженный иммунитет и восприимчивость организма к бактериальным и вирусным заболеваниям;
  • хроническая усталость и стрессовое состояние.

Активно используется озон в области инъекционной косметологии, озонотерапия позволяет решить ряд задач, связанных с проблемой кожи. Кроме всего прочего, озонотерапия активно используется в таких областях как хирургия, урология, дерматология, офтальмология, неврология.

В озонотерапии ключевым моментом является использование озона — лечебного газа, имеющего резкий запах и голубой цвет. Озон при использовании в медицине, в частности в косметологии, позволяет укрепить организм и повысить его сопротивляемость к негативным внешним факторам. Благодаря озону улучшается обмен веществ, кровообращение, состояние сосудов. Инъекции озоном оказывают положительное влияние на биохимические процессы в организме, и позволяют избавиться от различных дефектов на коже лица.

Противопоказания к проведению процедуры

Как и любой другой метод, используемый в области косметологии, озонотерапия противопоказания все же имеет. Главными факторами, которые не позволяют использовать данный метод, являются наличие тромбоцитопении и нарушения свертываемости крови. Также нельзя проводить процедуру, если недавно у вас было внутреннее кровотечение. Лечение озоном не проводится, если имеется склонность к возникновению судорог. Нельзя перед процедурой озонотерапии принимать лекарственные препараты, способствующие снижению свертываемости крови. В некоторых случаях у пациента могут проявиться аллергические реакции на озон. Нельзя проводить озонотерапию при наличии проблем с щитовидной железой.

Если учесть все возможные противопоказания и проконсультироваться со специалистом, то от процедуры озонотерапии вы получите только положительный эффект. Вы вернете себе молодость и отличное самочувствие, а также избавитесь от многих проблем, которые давно вас беспокоят.

Использование озонотерапии для борьбы с целлюлитом и для похудения практически не имеет никаких противопоказаний. Озонотерапия — это эффективный метод, оказывающий комплексное положительное влияние на весь организм.


Филлеры, основные виды, противопоказания, преимущества, недостатки