Зимние музыкальные фестивали ( 2015-01-08 )

1293213988_442798_36

Зима — прекрасное время года, которое дает нам время и возможность для занятий творчеством в полной мере. Приветливое жаркое солнце не манит на улицу, а вот различные концертные площадки и музыкальные студии как раз наоборот — с радостью открывают свои двери для любителей и профессионалов.

В данной статье мы расскажем о том, какие музыкальные фестивали ожидают нас этой зимой.

 Уходящий год ознаменован перекрестным годом культур России и Великобритании. По этому поводу Санкт-Петербургская Филармония решила проводить год грандиозным фестивалем. Мероприятие откроется 14-го декабря и продлится в течение четырнадцати следующих дней. В музыкальном фестивале примут участие такие мировые звезды, как Иэн Бостридж и Кристиан Блэкшоу. Также было принято решение присовокупить к фестивалю еще одну знаменательную дату — 450 лет со дня рождения великого драматурга Уильяма Шекспира.

Приходите! Будет интересно!

 В преддверии наступающего Нового года нельзя не упомянуть о таком событии, как ежегодный новогодний фестиваль «Ночь перед рождеством», который традиционно проходит в квартире композитора Н.А. Римского-Корсакова. На протяжении мероприятия любимые артисты и лауреаты мировых конкурсов вместе с гостями будут создавать поистине новогоднее настроение! Праздничное настроение и хороший настрой на предстоящие праздники не застят себя долго ждать!

 А сразу же после встречи нового года нас с вами ждет не менее интересное и увлекательное событие — IV Международный фестиваль-конкурс «ЗИМНЯЯ СЮИТА». Мероприятие состоится в самый разгар новогодних каникул — с 7 по 11 января 2015 года в Санкт-Петербурге.

На фестивале будут представлены песни, танцы, музыка различных народов России и государств ближнего зарубежья. В программе два обязательных конкурсных номера: хореография и народные инструменты. Предпочтительная тематика номеров — Новый год, Рождество, зима. Посетив данное мероприятие, вы не только получите эстетическое удовольствие, но и ближе познакомитесь с национальной культурой различных народов и государств!

Как видите, зима дает нам массу возможностей увидеть, узнать и почувствовать что-то новое! Присоединяйтесь!

Начинать посещение фестивалей можно и в качестве зрителя. Вполне вероятно, что происходящее на сцене действо настолько увлечет вас, что сразу же после окончания мерояприятие вы побежите записываться в музыкальную школу!


Фестиваль «Старый новый рок». Рэп-сцена