Самое главное об источниках бесперебойного питания для котла ( 2015-01-12 )

Ñèñòåìû áåñïåðåáîéíîãî ýëåêòðîïèòàíèÿ. N-Power. Êàòàëîã ïðîäóêöèИногда для покупки того или иного товара достаточно знать небольшой минимум информации, дабы точно приобрести качественный продукт. Бесперебойник – это весьма сложное устройство, но даже чайник при желании сможет обзавестись источником альтернативного питания.

Классические рекомендации при покупке источника бесперебойного питания для отопительного котла

источник бесперебойного питания для котлаПеред походом в магазин или вылазкой в интернет, обязательно нужно узнать несколько нюансов, без которых выбрать источник бесперебойного питания для котла практически невозможно. Все вопросы будут касаться только практической стороны:

  • Для начала нужно выяснить, сколько именно электроэнергии потребляет котел. Именно этот шаг будет отправной точкой, иначе источник бесперебойного питания может просто не осилить нагрузку. Насосы для циркуляции газа потребляют наибольшее количество тока, поэтому их мощность, указанную в паспорте можно смело увеличивать втрое;
  • Из расчетов всех мощностей, стоит определиться со временем автономной работы котла. Конечно покупка дополнительных аккумуляторов дело не дешевое, но тем не менее 20-30 минут явно не достаточно дабы обезопасить котлы от перемерзания. Показатель в 5-9 часов можно назвать оптимальным решением для людей с маленьким бюджетом, хотя изначально все будет упираться в мощность котла.
  • При окончательном выборе источника бесперебойного питания, подходящим вариантом для системы отопления можно назвать ИБП «On-Line» типа со встроенным преобразователем и стабилизатором напряжения. Как говорится, если что-то делать, то делать нужно на века.

Не бойтесь переборщить с безопасностью, ведь хороший бесперебойник это вложение не на один год и даже не на пять, в худшем случае придется 1-2 раза заменить батареи, которые, кстати, заслуживают не меньшего внимания, чем сам источник альтернативного питания.

Лучшее, что есть в ИБП это аккумуляторы

Выбрав правильные аккумуляторы для ИБП можно окончательно сказать, что котел находится в безопасности. Покупая АКБ, учитывать приходится массу факторов, начиная с температуры, уровня влажности и заканчивая другими специфическими явлениями. Другими словами придется немного потратиться, но так за 10 лет вместо двух замен аккумуляторы лишь единожды.
Более детальные подробности нужно выяснять уже при выборе конкретной модели ИБП со специалистами в данной сфере.

 


ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ LUXEON-500ZY