Картины из фотографий ( 2015-01-31 )

567765657В наше время фотографирования стало распространенным явлением. Люди фотографируют себя, друзей просто незнакомых людей. Делают фото на улице, дома, в кафе, на природе. Среди всей этой кучи сделанных фотографий, есть такие на которые хочется смотреть все время, они не надоедают. Эти фото, для их владельцев, как произведения искусства, украшают аватарки в социальных сетях, экраны мобильных телефонов или компьютеров, размещаются на видных местах дома или на роботе. А как иногда хочется, чтобы они были нарисованные красками на холсте и стали настоящим художественным шедевром – прекрасною картиною. Выход есть — картина по фотографии, что может быть проще? Даже не нужно сидеть и позировать часами в мастерской художника. Сейчас наибольшей популярностью пользуются исполнение картин по фотографии:

- с помощью цифровой техники. Это самый быстрый и недорогой вариант. Срок исполнения заказа 1–2 дня. Дизайнер с помощью компьютерных программ переносит фото заказчика на холст. Также если захотелось чего-то оригинального, то можно с фото сделать картину-коллаж. Этот вариант уже будет стоит дороже. Особою популярностью пользуется создание картины в стиле поп-арт. Такие картины более зрелищны и интересные. Проще говоря, с помощью компьютерной техники и фантазии можно создать настоящие шедевры;

- с помощью настоящего художника, который может нарисовать картину по фото, используя карандаш, уголь, масло. Картина может быть точной копией фотографии, или же по желанию заказчика превратится в уникальный коллаж.
Также можно совместить работу техники и живого человека, сначала фотография печатается на холсте, а потом разрисовывается красками художником.

Есть еще один интересный тренд в современном мире, который может заинтересовать настоящего ценителя дизайна — это модульные картины. Их все чаще и чаще можно увидеть в кафе, ресторанах, офисах, домах. Это очень интересная и красивая деталь интерьера помещения. Модульная картина представляет собою разделенную на отдельные части целую картину. Эти части могут быть разнообразной формы, но будучи, развешенными недалеко друг возле друга, отображать в целом одно изображение. Модульные картины могут состоять с двух (диптих), трех (триптих) или множества (полиптих) частей. С помощью таких картин можно создать свой уникальный интерьер помещения, подчеркнуть современность компании, создать веселую обстановку в детской комнате. Такое свойство этих картин, как и гибкость и свобода размещения делают их очень популярными в мире. Купить модульные картины можно в различных арт-студиях, компаниях. Сюжет модульных картин, может быть разнообразным и зависеть только от фантазии заказчика.


Уроки фотошопа. Из фото в картину акварелью. Рисунки акварелью