Популярные домашние тренажеры ( 2015-02-17 )

1378740796_1

Находясь в поиске оптимального домашнего тренажера, нельзя не обратить внимания на такой популярный сегодня спортивный снаряд как шведская стенка. С ее помощью можно прорабатывать практически все группы мышц.

Можно купить шведские стенки металлические или деревянные. Тогда как первый вариант отличается повышенной прочностью изделия, деревянные перекладины являются более натуральными, а потому более безопасными, хотя металл также покрыт специальными растворами, предназначенными для предотвращения скольжения рук и не несущими никакой угрозы здоровью.  

Шведские стенки по желанию заказчика комплектуются дополнительными съемными элементами, в качестве которых обычно выступают такие спортивные снаряды как: скамья для проработки мышц пресса, гимнастические кольца, веревочный канат и лестница, турник, а также боксерская груша.

Чаще всего в дополнение к лестнице люди предпочитают купить домашние турники, встроенные или навесные, которые сегодня представлены в широком многообразии моделей. Кроме того, такой популярный спортивный снаряд как турник, можно устанавливать не только на имеющееся оборудование, он также может крепиться к стене дома или к дверному проему.

Если говорить об обеспечении дополнительной безопасности во время выполнения упражнений на шведской стенке, то лучшим помощником в данной ситуации может выступить гимнастический мат. Спортивные маты обычно приобретают для школьных спортзалов, спортивных клубов, лечебно-профилактических центров, лагерей, а также для домашнего использования. Купить гимнастические маты в Москве совсем просто, поскольку они пользуются огромным спросом среди детей, а также среди начинающих спортсменов или же среди спортсменов, которые увлекаются, к примеру, борьбой.

Существуют складные модели матов гимнастических, оснащенные ручками или лентами-липучками, благодаря которым их легко переносить. Есть также скручивающиеся модели, так называемые ролл-маты, на разворачивание которых тратится все пара секунд. В качестве наполнителя обычно выступает поролон или пенополиэтилен, а материалом поверхности является специальная ткань повышенной прочности. Кроме того, спортивные маты различаются по цветовому исполнению, а также по форме. В любом случае, качество использованных материалов самое высокое, поскольку весь инвентарь обязан соответствовать определенным требованиям, выдвигаемым в отношении спортивного оборудования, особенно детского.

 


Делаем самодельный ТРЕНАЖЕР с нуля все своими руками — homemade simulator