Танцы как способ дать волю эмоциям ( 2015-07-07 )

Hip Hop groups strut their stuffВам не хватает активного хобби? Если вы – музыкальная натура, то запишитесь на уроки танцев. Сейчас многие школы набирают группы взрослых людей разного возраста. Так что даже если вам 30, 40 лет или немного больше, не стесняйтесь. Школа танцев уже открыла вам свои двери. Почему танцы? Вы сможете сделать свою фигуру стройнее, пластичнее, будете следить за осанкой, научитесь чувствовать ритм и, конечно же, сможете давать волю своим эмоциям. Ведь порой хочется выплеснуть свою радость или гнев, а куда? B безудержный танец!

Какое направление выбрать?

Некоторые школы танцев предлагают первый бесплатный урок. Вы обязательно сходите. Но лучше перед этим немного подготовиться.

  • Посмотрите в интернете выступления профессиональных танцоров по различным видам танцев. Только это должно быть не любительское видео, а качественная съемка. Вам нравятся движения, костюмы, музыка?
  • Еще раз прослушайте музыку, характерную для конкретного направления. Попробуйте подвигаться под нее, не обязательно повторять увиденные движения. Вы получаете позитив?
    Что предлагают школы танцев:

  1. Восточные танцы. Удивительные костюмы, мелодичные композиции – это так характерно для сего направления. Восточные танцы будут развивать в вас ритмику, пластику, грациозность и сексуальность. Вы сможете стать обладательницей тонкой талии, упругих ягодиц и округлых бедер.
  2. Бальные танцы (вальс, фокстрот, ча-ча-ча, самба, пасадобль и пр.). Как нельзя лучше формируют красивую осанку с высоко поднятой головой. Бальные танцы – сочетание красоты и нежности. В движениях можно передать страсть и войти в роль подобно актеру на спектакле.
  3. Хип-хоп больше подходит для мужчин, ведь он не развивает женственность.
  4. R&B. Как нельзя лучше подходит для любителей дискотек и клубных тусовок. Конечно, без физической подготовки здесь не обойтись. Но он не хуже, чем восточные танцы, будет делать красивыми бедра и живот.
  5. Стрип-дэнс. Это самое чувственное, женственное и сексуальное направление. Здесь вы двигаетесь пластично и ощущаете свое тело.

Если вы просто хотите уметь красиво двигаться, то попробуйте себя в гоу-гоу или контемпе.