Модернизация мира ( 2015-07-07 )

48

Говорят, что дети всегда умнее своих родителей. С каждым годом общество растет и развивается и на смену старым технологиям приходят новые модернизированные системы и информационные технологии. Появляется все больше новой техники и все стремяться успеть за шагающим огромными шагами миром прогресса и улучшенных и упрощенных технологий. Даже рестораны Белгорода стараются ввести на свою кухню новое оборудование, которое отвечает всем самым высоким стандартам по технологичности и функциональности.

Такое чувство, что скоро готовить будут не люди, а машины. На домашних кухнях сейчас уже все практически делается автоматизированными машинами, которые запрогроммированы на проиготовление пищи, на мытье и дезинфекцию посуды. Вот вы сами подумайте, что сейчас делается автоматическими машинами, а что людьми? Машины готовят, такие как мультиварки, умный повар, микроволновые печи, духовые шкафы, которые с точностью до секунды знают время приготовления той или иной пищи и сами автоматически отключатся, когда это будет необходимо. Человеку надо лишь задать нужный режим для машины, а все остальное она сделает сама.

Холодильный шкаф для сохранности наших продуктов как можно дольше в свежем виде, стиральная машина для стирки одежды. Стирка уже давно перестала  быть чем то особенным у домохозяек и больше не отнимает времени. Это раньше женщины стирали в ручную, полоскали, кипятили в огромных ведрах на плите, потом снова сами руками стирали и снова полоскали. Это процесс занимал практически весь день. Но сейчас для того, чтобы постирать грязное белье достаточно просто положить белье в барабан, засыпать порошком и задать нужный режим, который подойдет под определенный вид ткани. Машинка вам даже сама высушит белье, а некоторые даже имеют функцию глажки, вам останется только достать белье и развесить его.

Хотя я не удивлюсь, если скоро и это будет делаться автоматически. Уборка по дому это также отдельный пункт, заслуживающий особого внимания, потому что от чистоты в доме зависит наше здоровье и общее самочувствие. Но и тут на помощь приходят новые автоматизированные системы. Первым очень полезным изобретением человечества были пылесосы, которые без труда справлялись с пылью и всасывали в свой мусороуборочный мешок всю грязь.

Но людям этого было мало, и они придумали машину, которая не только собирает пыль, но и дезинфицирует все горячим паром, убивая все известные микробы. Моющий пылесос и наконец, пылесос, которым даже не надо управлять, он сам ездит по поверхности пола, распознает и собирает пыль и грязь и сразу же дезинфицирует поверхность горячим паром. Даже приглашённый свадебный фотограф под прицелом своей камер не заметил ни одной соринки и пылинки. И ваш праздник будет отпразднован на все сто процентов.


Модернизация России