Как выполнить ремонт в доме: с чего начать? ( 2015-08-08 )

Home-RenovationНесомненно, приобретение загородного дома для себя или своей семьи – радостное событие. Кто-то планирует жить в нем постоянно, а кто-то приезжать только на выходные или во время отпуска, чтобы было куда выбраться на природу на шашлыки, а дети смогли подышать свежим воздухом вдали от автомобильных магистралей. В любом случае, первая проблема, которая возникает у новых владельцев после покупки – необходимость делать ремонт. Ни для кого не секрет, что коттеджи по Киевскому шоссе представляют собой только голые бетонные стены, а все остальное хозяевам приходится делать самостоятельно.

Поэтапные рекомендации для владельцев загородных домов

Первым делом возьмите большой лист бумаги, цветные карандаши и набросайте примерный интерьер вашего коттеджа, в котором вы хотели бы жить. Это не такой простой процесс, как кажется на первый взгляд. Для того чтобы создать собственный дизайн, воспользуйтесь журналами, сайтами или блогами, которые предложат вам массу вариантов.

Если место, в котором находится ваш дом – это коттеджный поселок Киевское шоссе , то вам не стоит переживать за наличие всех грамотно проведенных коммуникаций. Вашей задачей остается только обустройство внутреннего помещения. Ремонт следует начинать с вертикальных поверхностей – стен, а затем переходить к горизонтальным плоскостям – потолку и полу. Когда все будет выровнено, покрашено и побелено, можно приступать к следующему этапу – выбору мебели и декора для дома.

Если у вас возникают сомнения по поводу того, какой материал лучше применить в том или ином участке вашего помещения, а само слово «ремонт» вгоняет вас в дикую тоску, не расстраивайтесь. Для того чтобы быстро и качественно выполнить все необходимые работы, обратитесь за помощью в проверенные строительные фирмы, которые предоставят вам квалифицированных и добросовестных работников. Тогда ремонт в коттедже прослужит долго, и вам не нужно будет в скором времени снова хвататься за шпатель и ведро со шпаклевкой.


Ремонт в квартире: с чего начать?