Актуальные игры-войнушки ( 2015-09-21 )

igri-voina-02На сегодняшний день компьютерными играми никого не удивишь, да и нет такого человека, который хоть раз в них не играл. Кто-то предпочитает более сложные и стратегические, кому-то нравятся просто стрелялки. Для того чтобы найти самое подходящее, особо искать не надо, достаточно зайти на соответствующий сайт и выбрать из списка.

Если с играми для взрослых всё понятно, то вокруг детских игр, а в частности, для мальчиков, возникает много вопросов и споров. Многие утверждают, что они негативно влияют на не сформировавшуюся психику мальчиков и прививают им жестокость и любовь к насилию. Это их право, но нельзя утверждать что-то, не разобравшись до конца в деталях. Дело в том, что все маленькие мальчики, так или иначе, всегда любят играть в войнушки или стрелялки на http://igryonline.net/vojnushki/. Сколько раз можно наблюдать из окна, как маленькие солдаты и военачальники бегают во дворе, размахивая импровизированными винтовками и устраивая засады противникам. От этого никуда не денешься, такова их природа – девочки играют в куклы, мальчики – в войнушки.

Но каждая мама согласится, как иногда опасно детям играть в такие игры во дворе. Не всегда есть возможность уследить за ребёнком из окна. Мальчики бегают, прыгают, залезают на деревья – это всё очень полезно, но так часто случаются падения, которые приводят к разным последствиям. А этого не хочет ни один родитель.

Именно поэтому прекрасной заменой таких иногда опасных уличных игр стали компьютерные. В них также можно найти много преимуществ. Например, игры-войнушки с самого раннего возраста развивают в мальчике характер, мужественность и храбрость. К тому же, если игра рассчитана на несколько человек, то умение играть в команде и помогать друг другу тоже немаловажный момент в развитии ребёнка. Всевозможные нападения на противников, танковые баталии или проведения разведок способны захватить любого мальчика и унести в мир храбрецов и настоящих мужчин, которыми и мечтают в будущем стать маленькие игроки.

Одной из распространённых и популярных среди мальчишек игр-войнушек можно выделить игру «Неприступные земли». Одно название уже интригует и говорит само за себя. Маленькому храбрецу предстоит охранять земли, которые ещё никем не были обжиты и захвачены. Здесь важно чётко исполнять свою миссию и следовать ей до конца. Обязательно надо правильно расставлять своих солдат и охранять замок от противников.

Такие игры помогают мальчикам развивать логическое мышление, и умение продумывать свои поступки на несколько шагов наперёд.