Как правильно выбрать зал для тренингов? ( 2015-11-26 )

f817dc30409892e23d8714e234db1fc7Тренинги различного рода — явление достаточно распространенное. Проведение массовых учебно-практических занятий проще и дешевле, чем индивидуальная работа с каждым сотрудником. Приобретение в собственность дорогостоящего оборудования и недвижимости могут позволить себе далеко не все компании. Поэтому решением проблемы является аренда зала (на длительный или короткий срок). От правильного выбора помещения во многом зависит эффективность проведения подобных занятий, поэтому аренда зала Москва должна быть осуществлена взвешенно. К примеру, если вам попался холодный или, наоборот, слишком жаркий зал, то ни о каких эффективных занятиях речь идти не может.

Что нужно учесть при аренде зала?

Подбирая зал для тренинга, учитывают следующие факторы:

  • Размеры помещения. В маленьком помещении люди будут чувствовать себя не очень уютно. Слишком же большой зал не позволит как следует сосредоточиться на излагаемом материале. Тумбы, колонны и прочие препятствия в помещении для проведения тренинга также излишни.
  • Наличие оборудования. Существенную роль играет качество звука. Никакие посторонние звуки не должны мешать. Все участники тренинга должны отчетливо слышать голос тренера. Имеющееся в зале звуковое оборудование должно быть исправным.
  • Освещенность зала. Чрезмерное освещение (в том числе и естественное) отвлекает от восприятия материала, а тренинговые занятия в затемненном зале склоняют ко сну, даже если материал излагается интереснейшим образом. Нечто подобное и с искусственным освещением. Часто гул неисправной лампы отвлекает внимание аудитории.

Необходимо, чтобы компания, предоставляющая помещение для проведения тренинговых занятий, предоставила все необходимое оборудование. Без удобной мебели и современного оборудования проведение качественного тренинга невозможно.


Как быстро снять зал для тренинга?