Творчество и жизнь Марио Ланца ( 2013-04-08 )

lancМарио Ланца появился на свет 31-ого января в городе Филадельфия, в итальянском семействе. Он в раннем возрасте начал увлекаться оперным музыкальным творчеством. С огромным удовольствием прослушивать и запоминал большое количество записей итальянских вокальных мастеров из огромной отцовской коллекции. Однако в те времена Марио больше любил играть со своими сверстниками. Но, вероятно, уже в генах у него было что-то заложено.

Первым преподавателем Марио ста некий Джованни Ди Сабато. Ему было за 80 лет. Он начал учить мальчика сольфеджио и музыкальной грамоте. После этого последовали уроки Г. Гарнелла и А. Уильямса.
7-ого августа 1942-ого года состоялся дебют молодого певца на фестивале в городе Танглвуд. Тогда он исполнил небольшую партию Фентона в комическом оперном произведении под названием «Виндзорские проказницы».

В Филадельфию певец вернулся полный надежд и грандиозных впечатлений. Однако он был призван в ВВС США. Так свои самые первые концертные выступления Ланца провел в период военной службы, среди опытных летчиков.

После того, как Марио демобилизовался, он продолжил учиться у знаменитого итальянского преподавателя Э. Розати. В это время он сильно увлекся вокалом и стал серьезно подготавливать себя к профессиональной оперной карьере. С 8-ого июля 1947-ого года Марио начал много гастролировать по различным городам Канады и Соединенных Штатов Америки.

Через несколько лет певец получил интересное предложение выступать в театре оперы Нью-Орлеана. Его дебютом стала роль Пинкертона в оперном произведении «Чио-Чио-Сан» авторства Пуччини. После этого Ланца получил отличное предложение, которое поменяло всю его жизнь. Вместо успешной карьеры оперного исполнителя его ожидала огромная популярность в качество киноартиста.

Самая крупная кинофирма страны под названием «Метро-Голдвин-Мейер» осуществила с Марио подписание контрактов на несколько кинолент. Хотя сначала все было непросто. В дебютной киноленте Марио подвела неподготовленность в плане актерского мастерства. Невыразительность и одноплановость его исполнения попросту вынудили создателей киноленты найти замену Ланцу. Но Марио никогда не сдавался, он смог получить и в этой сфере успех.

После этого стало выходить большое количество популярных кинофильмов при участии Марио Ланца. В этих фильмах зрителей привлекал вокал Марио. Ланца скончался в больнице 7-ого октября 1959-ого года при невыясненных обстоятельствах.