Как получить пропуск в центр Москвы для грузового авто? ( 2016-08-03 )

1504393Сотрудники любой столичной логистической компании знают, что въезд грузовых машин в Москву (дальше третьего транспортного кольца) осуществляется только по пропускам. Помочь получить их могут специализирующиеся на данном виде услуг фирмы. О том, как купить пропуск в центр москвы, и особенностях этого процесса будет рассказано в данной статье.

Основные нюансы

Для начала следует заметить, что данное правило относится ко всем автомобилям, чей вес превышает тонну. При этом для машин, водители которых успели получить данный пропуск до 2008 года, вновь проходить процедуру не требуется. Сегодня оформление пропусков в центр москвы доступно только для автомобилей с классом экологичности «Евро-2″ или выше.

Занимается этим ГИБДД столицы, контрольно-разрешительный отдел. Также жителям Москвы можно обратиться в одно из районных отделений госавтоинспекции по месту регистрации ТС, список их адресов указан на официальном сайте ведомства. Перед посещением ГИБДД необходимо собрать определенный пакет документов. В него должны входить:

  • Сертификат соответствия автомобиля определенному классу экологической безопасности.
  • Паспорт транспортного средства.

Первый документ можно заказать в государственном учреждении под названием «Система экологической идентификации автотранспортных средств». При возникновении вопросов по данной процедуре следует обратиться по телефону соответствующей горячей линии, он так же, как список адресов районных отделений, указан на сайте ГИБДД.

В заключение следует сказать, что обращение в компанию, которая специализируется на оформлении таких пропусков по поручительству водителей грузовых машин, значительно ускорит этот процесс.